Как помириться с человеком, который не хочет тебя видеть?

Катя 06.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 18 лет. Я снимаю комнату в Костанае и у нас с хозяйкой были замечательные отношения. Она мне стала родным человеком. Но однажды летом у меня умерли две бабушки, умер родной отец, я стала плохо учиться, очень сильно уставать. Черная полоса в моей жизни не может всё ни как пройти. И от всех этих, навалившихся проблем, я иногда очень раздражалась.Не могла сдержать гнев, злость раздражение. Но отношения всё равно у нас были не плохими. Как то раз моя хозяйка мне высказалась что я её за хозяйку не считаю, что я всё время за компьютером сижу (даже не знаю причем тут это), что я плохой человек. Я извинилась перед ней несколько раз, она меня просто послала. Потом решила написать ей письмо в Одноклассниках о том что очень виновата, что прошу у неё прощения, что я изменюсь, что больше не сделаю ничего плохого, но на это сообщение она не ответила, хоть была онлайн. Мы перестали с ней разговаривать, общаемся только по мелочам. И как вернуть былое отношение не знаю. Пожалуйста помогите мне в моей проблеме! Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Катя

ы перестали с ней разговаривать, общаемся только по мелочам.

Напишите то письмо на листе  и положите ей на столик. Должна откликнуться.  Иногда люди бывают он лайн , но не смотрят на комп.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Катя, здравствуйте!

Былое отношение можно вернуть в том случае, если вы будете относится к ней как к хозяйке, а не как к родному человеку. Вполне возможно (но не факт- это только моё предположение), что после потери родный людей или одного из них, который наиболее был для вас дорог, вы стали проецировать отношения с этим человеком на отношения с хозяйкой и перестраивать общение с ней как со своим родным, а не как с чужим человеком. То есть, вы в реальном человеке своей хозяйке видели образ своего родственника(цы) и общались с ней как с родным человеком. Это называется переплетение ролей и часто является причиной разрывов многих отношений возникающих в жизни человека. Проанализируйте свое отношение до и после и начните общаться с ней как с чужим но хорошим человеком.

Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Можно попытаться узнать поподробнее что вы делаете не так, главный вопрос :во время ли вы платите аренду? если с этим все  в порядке , то поговорите с хозяйкой откровенно о ее претензиях.

А еще , можно поменять "хозяйку", эти самым вы очень поддержите себя.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай