Мои родители узнали, что я - гей. Что делать?

Виктор 03.12.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне, умоляю, срочно.

Мои родители узнали, что я - гей. Они взломали мою страницу в соц. сети и прочитали переписку с молодым человеком, которого люблю и не могу без него жить. Мама со мной поговорила спокойно, но мой папа... Это ужас... Просто страшно подумать. Он меня 100 процент изабьёт или вообще убьёт. Я боюсь завтрашнего дня, ведь он может быть мой последний.....

Скажите, как правильно все сделать? Как сказать правду? Что делать дальше? Уйти из дома?! К какому психологу можно сходить с родителями в Тюмени?

Здравствуйте Виктор!

С папой держитесь спокойно. Есть мама - она вас защитит. Не грубите ему. Все время говорите да! Да, папа, я понимаю, что тебе это странно. Да, папа, я понимаю, что для тебя это не приемлемо. Да, папа, я тебя понимаю ты расстроен. Но я же не сам себя родил...... вот так получилось..... Давай лучше подумаем как с этим жить.....

Держитесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Виктор

Уйти из дома?!

Если Вы взрослый то стоит жить самостоятельно. Если ребенок но  не факт - что гей.  Пора экспериментов. В влюденности живут не долго всего 10 мес.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск