Как понять парня?

Ольга 03.12.2014

Здравствуйте!Мне 27 лет. У меня есть парень, он хочешь переехать ко мне. Но после работы он всегда идет к себе домой, а через 2 часа идет ко мне. А когда я ему звоню и спрашиваю к каким часам его ждать, он всегда отвечает не знаю. У него на все вопросы ответ: не знаю. Меня это просто достало. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! четко поговорить с молодым человеком - ответ "не знаю" - это НЕ ответ, это скорее показатель его незрелости и не готовности, он не готов отвечать за себя, не готов управлять собой, он пока только ХОЧЕТ серьезных отношений, а вот может их дать или нет - вопрос! Поговорите с ним КАК ОН ВИДИТ отношения с Вами - если Вы будете жить вместе, ТО в чем это заключается? в том, что он сначала приезжает домой (и чем он там занимается?), а  потом уже едет к Вам? услышьте его и подумайте - готовы ли Вы к такому формату отношений, который он может Вам дать? Озвучьте ТО, как это видите Вы - что он Вам ответит? обсудите, осознает ли он ответственность отношений, свои обязательства, появление новых ролей, если Вы начинаете жить вместе, то учитесь вместе вести быт, помогать друг другу, а для этого нужно и планировать свое время - Вам чтобы понять его - нужно знать причины - почему он приезжает домой? (одно дело, если приезжает к родителям-инвалидам и помогает им по дому, так как сами они не могут, а другое - если приезжает поужинать, посидеть поиграть в компьютер  и т.п.). Вам важно понять - какой человек перед Вами? насколько он зрел? тогда Вы будете ЗНАТЬ чего от него можно ожидать!

Ольга, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Ольга.Если он не знает,как собою распорядиться,то он тем более,не будет знать,что делать рядом с Вами.Все это указывает на его незрелость и безответственность.Возможно,у него  будет ответственность,но не сейчас.Вам нужно хорошо представлять.каким вы хотите видеть Ваше будущее.Если не определенным,то такому взгляду он сегодня соответствует.Если ясным и счастливым,то обо всем важно договариваться на берегу,и мотивировать его к ответственности.А,если он ни за что не берет ответственность,то его пребывание в паре будет поверхностным и формальным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград