Страх измены на расстоянии

Валерий 03.12.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема: моя девушка уехала учиться в Канаду на 4 месяца до Нового года, до этого был до отношений, все было отлично, абсолютно никакой ревности не было, мы были вместе и было полное доверие к ней. Недели 2-3 произошла ситуация, она ушла на вечеринку и не отвечала около 12 часов в связи с чем возникла сильная фобия того, что она могла изменить мне, при том она развилась до того, что это могло произойти и раньше до этого случая за все времяпровождение на расстоянии. До этого момента я был уверен в ней и ревности как таковой не было, а тут до сих пор возвращаемся к этой теме. Девушка уже и обижалась и давала честное слово и говорила, что с другим себя просто не видит и что нет поводов для ревности и что смысла нет в отношениях если хочешь изменять, что не дала бы слово если бы было, дошло уже чуть ли не до разрыва, сказала, что устала. Мне пришлось успокоиться, чтобы сохранить отношения, на данный момент стало легче, вот вроде все понимаю, соотношу все факт и они говорят, что ничего не было и быть не могло, но у меня засело в голове, что если бы было и она любит меня, то она пойдет на все, чтобы скрыть этот факт и не скажет мне, все слова и доводы буквально рушатся об эту мысль "а что если и она просто не хочет сознаться?", я понимаю, что это уже легкая паранойя, но всё же скажите пожалуйста как мне успокоиться и быть уверенным на 100 процент?

Овсяник Людмила Михайловна

Валерий

возникла сильная фобия того, что она могла изменить мне,

Доверие любимому человеку - одно из главных условий любви. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Валерий!
Доверие – то, с чего начинается жизнь каждого человека.
Кризисные периоды бывают во всех взаимоотношениях. Нужно проанализировать свое поведение, в котором могут быть действия подрывающие доверие к вам. Самое главное, должна сохраняться установка на честное и открытое поведение по отношению к партнеру. Вам необходимо менять тактику взаимоотношений и строить новые жизненные установки.
Основное составляющее любых искренних и прочных отношений – это эмоциональное доверие, основанное на эмоциональной близости, которая наполняет человека уверенностью и свободой.
Если две личности любят друг друга и не скрывают друг от друга своих переживаний и эмоций, то они не задумываются о том, что кто-то из них может обмануть, предать, нарушить обещание.
Чувство уверенности в себе является одним из самых главных параметров успеха в любой сфере деятельности. Следует обратить внимание на желание достигать целей.
Необходимо помнить, что человек сам является строителем своей жизни и «дорогу осилит идущий»! Уверенность и успешность достигается не за один день, потребуется желание и терпение, сделать своей привычкой саморазвитие. Но результат обязательно превзойдет ожидания и жизнь станет светлее, комфортней и удачней!
Методик саморазвития очень много, необходимо лишь подобрать наиболее эффективную и подходящую, исходя из личных пожеланий, требований и критериев.
Верьте  в себя Валерий и свои силы, и вы будете очень уверенным человеком.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске