Как сказать парню о своей болезни?

Вероника 02.12.2014

Здравствуйте. В моей личной жизни очень сложная ситуация, всего и не опишешь. На работе я понравилась молодому человеку и он мне тоже. Он пытался проявлять ко мне внимание, но к сожалению я не могла ответить тем же, т.к. больна хроническим гепатитом В и к тому же очень застенчива и часто из-за этого вела себя неестественно и даже иногда странно. Через время он перестал проявлять внимание, не поняв моего поведения. Я с самого начала была в отчаянии, как мне быть, как сказать про болезнь, когда это сделать? И в тоже время его не могла до конца понять, конкретно, чего он хочет. Но потом снова стали общаться и он лучше меня разглядел и я понравилась еще больше. Друг другу улыбались. На последней неделе он меня обидел (не буду вдаваться в подробности), я стала немного избегать его, но наверно в большей степени из-за страха еще больше сблизиться, ведь у меня болезнь. Наверно пользуясь случаем (то что он меня обидел) я стала отдаляться. Но я вижу, как он ничего не понимает, что произошло, почему игнорирую. Возможно он не считает, что это было обидным или делает вид. Он пытается наладить общение, но я не знаю как себя вести дальше. Я уже и плевать хочу на обиду. Что же мне делать со своей болезнью? Как и когда сказать? Ведь вполне возможно, что и у него есть гепатит или согласится сделать прививку ради меня. Именно поэтому я не сказала ему о болезни с самого начала, надеясь на "лучшее". Если можете, дайте пожалуйста совет. Спасибо.

Здравствуйте Вероника!

Наверное вам очень тяжело сказать это вживую....Но писать письмом тоже не совсем правильно... Хороший выход написать все, и вместе пойти к кафе и там дать ему чтобы он при вас прочел..... Сказать то надо! Это его здоровье! И не только физическое. Представьте что он там себе накрутит почему вы так себя ведете?!

Так что смелости вам и вперед!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ