Как объяснить мужу, что мне плохо?

Олеся 02.12.2014

Здравствуйте! Мой муж очень часто по работе уезжает на 2, 3 месяца. Часто там устраиваться застолья, я в это время не нахожу себе места, да и вообще все время что он там мне очень плохо, я все время плачу, у меня начался шум в ушах, болят зубы, то нервная, то ничего не хочется, заметила что часто на ребенка кричу. Уже семь лет это продолжается, мне кажется что я скоро в психушку попаду. А супруг говорит сходи к психологу, может мне правда начать лечиться, кстати я все время пью успокоительные. Что делать как объяснить что так больше продолжаться не может.

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, о том

как объяснить,

читайте здесь

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Олеся!

я в это время не нахожу себе места, да и вообще все время что он там мне очень плохо, я все время плачу, у меня начался шум в ушах, болят зубы, то нервная, то ничего не хочется, заметила что часто на ребенка кричу

Вам нужно понять одну вещь: это ВАША реакция на ситуацию. И, если Вы хотите изменить ситуацию, то начинать нужно с изменения ВАШЕЙ реакции на происходящее. Так что Ваш муж прав: самое лучшее - это обратиться к психологу.

Вам нужно понять для себя: чем это ситуация угрожает Вам, Вашему благополучию? И уже работать с Вашими страхами. Поймите, Олеся, изменять другого человека - дело неблагодарное, гораздо проще и эффективнее менять себя, свои реакции на происходящее. И, когда начинаете меняться Вы, автоматически начинает меняться и то, что Вас окружает, в том числе и близкие Вам люди.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Олеся! Ваше состояние вызвано недоверием к вашему мужу и здесь корни чаще всего лежат в неуверенности в себе. Вы портите себе нервы, кричите на ребёнка - это нездоровая атмосфера, которая вряд ли сделает ваш брак более прочным. Вам желательно пройти работу совместно с психологом для того, чтобы обрести внутреннее доверие и расслабленность. Если решитесь - обращайтесь, с радостью помогу вам!

Всего вам доброго!