Муж смотрит фильмы для взрослых. Что делать?

Надия 03.03.2011

Здравствуйте,нужна ваш совет!я домохозяйка мне 18 лет мужу 26,С мужем живем пол года,до свадьбы дружили год,все это время любим очень друг друга. Сейчас я на 3 ем месяце беременностисексе не отказываем.на днях увидела в его телефоне сохраненные странички с порно сайта,было скачено около 2х порно с участием лезбиянок,и еще несколько где парни с девушками,мне было очень больно видеть это,когда я спросила у него он ответил что это не он что он не знает откуда это,что кроме меня ему никто не нужен,а выражение было лица такое как обычно он делает когда врет,говорил что это наверное клиент,муж работает таксистом,и время просмотра интернета было 30 мин,с этих пор мне кажется или я внушаю себе что он мне изменяет,что делать скажите пожалуйста,я боюсь что с этого т.е просмотра порно сайта начинается измена,уже как неделю не могу спокойно спать,помогите разобраться пожалуйста,я очень хочу сохранить наш брак

Здравствуйте, Надия.

Хочу Вам сказать, что измены начинаются не с просмотра порносайтов.

Причин измен - множество.

Одна из них - недоверие супругов, слежка и просмотр телефона.

Все это может вызвать реакцию отдаления и неприязни.

У Вас нормальный секс, нормальные отношения.

Простите мужу его любопытство и постарайтесь больше ему доверять и не заставляйте оправдываться.

В Вашем положении может развиваться тревожность, мнительность.

Вам следует занять себя более интересными делами и мыслями, чем слежка за супругом, которая может принести только отрицательные чувства в Ваши отношения.

Сейчас Ваша главная задача - спокойствие Ваше и Вашего ребенка - отдых, интересные развлечения, интересные дела.

Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Надия!

А в чем собственно проблема? Посмотрите порно вместе, поговорите с мужем о его фантазиях. И вообще как у вас дела с постелью? Вряд ли ваш муж вам изменяет смотря порно. Скорее это у вас неуверенность. Обращайтесь. С уважением Олеся.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Надия. Во время беременности у женщины усиливается чувствительность психики, женщина может стать более тревожной, обидчивой, начинает придавать больше значения различным фактам, на которые раньше бы не обратила внимания, или придала бы им меньше значения. Просмотр порно - это не физическая измена. На самом деле многие люди смотрят порно - и мужчины и женщины - многие просто из любопытства. Все зависит от того, кто как к этому относится. Это может быть неприятно, понимаю Вас, но настраивать себя на то, что муж изменяет, не стоит. Потому что есть один факт - только просмотр этих сайтов. Возможно, в ответ на Вашу реакцию, мужу неудобно в этом признаться, поэтому он повел себя подозрительно. К тому же вы вторглись в его территорию - просматривали его телефон (хотя, может, в вашей семье так принято?). Вам сейчас не нужно фантазировать и придумывать то, чего нет, просто помотрите на факты, а они не столь ужасны, как вам кажется. К тому же, у Вас с ним свои хорошие отношения (как Вы сами пишете). И не забывайте о ребенке. Он чувствует, как вы тревожитесь и тревожится вместе с Вами. Рекомендую Вам записаться на курсы для беременных - новые знакомства, интересные занятия помогут Вам снизить тревожность и больше обратить внимание на себя и своего ребенка, что будет более полезно вашей семье, чем накручивание себя и неподтвержденные фактами переживания.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Надия.

Очень радостно читать, что Вы осознаете «я внушаю себе, что он мне изменяет».

Очевидно, тема секса в Вашей семье широко не обсуждается. Вы спросили у него про порно, и он стал открещиваться. Так рождается не доверие, он видит Вашу реакцию и делает вывод «это надо скрывать», Вы – вывод «он скрывает, значит есть что». Дальше хуже. Попробуете предъявить чувства. Например «я видела у тебя порно, меня это смутило (удивило, разозлило и т.д.). Я думаю (предполагаю, фантазирую), смотреть на их секс тебе приятней, чем на меня (любой другой текст)». Он увидит Ваше настоящую реакцию, перестанет «фантазировать своих чудовищ» и возможно вы даже сможете это обсудить.

Здравствуйте, Надия!Просмотр порно ещё не означает измены. Это означает, что Вашему мужу для стимуляции влечения нужны визуальные картинки такого рода, только и всего. На самом деле, такие картинки нужны многим, кто-то их смотрит, а кто-то представляет, занимаясь сексом с партнёром. В этом нет ничего оскорбляющего или унижающего Вас. Все люди разные, и сексуальная сфера у всех устроена по-разному. Ничего общего с изменой эта особенность не имеет. Это просто такой способ стимуляции. Так что, если Вы хотите продолжать отношения с этим партнёром, Вам нужно будет найти способ эту его особенность принять. Бороться с этим, на мой взгляд, бессмысленно и чревато для отношений. Всего наилучшего, Елена.