Общение с друзьями моих друзей

Максим 27.11.2014

Есть друг, иногда общаемся, он общительный, не откажет в помощи. Суть в том, что у нас разные компании, у меня компания из 3 человек, и у него также. Но мы не можем гулять компаниями т.к. у всех разные интересы хотя и пробовали. Вопрос будет вот в чём, у друга в компании есть мои знакомые, но они не проявляют интерес к общению со мной и с моей компанией в которой я. Никуда не приглашают, не звонят, не пишут.

Приходится от части делать всё самому, почему так? И ещё такой момент, я знаю лично каждого из них, и никто из них мне даже взаимностью ответить не может если я делаю какое-либо добро. Не проявляют интерес ко мне, и моим "людям". Если накануне было какое-либо мероприятие совместное, на завтрашний день уже будут обсуждать другое.

Прудникова Юлия Александровна

Максим, твое желание чтобы люди стали другими немного завышенное. Умерь свой пыл, если они не хотят продолжай делать это сам, ведь ты это делаешь для себя в первую очередь. Если что-то неприятно - говори сразу и вслух. Учи на примерах, сделай как они и скажи - что? неприятно? Вот и мне неприятно было, когда то-то и то-то вы не сделали.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург