Проживаю не свою жизнь

Анна 26.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 21 год. У меня вроде бы все хорошо, учусь в колледже, получаю хорошие отметки, есть парень, правда он сейчас в армии (осталось год), но он от меня без ума и мне он очень дорого, он для меня как родной человечек, планируем поженится по приходу с армии. Мама помогает с деньгами, одевает меня. Есть подруги с которыми можно выйти погулять и поговорить.

Но в последние 3 месяца у меня ощущения, что я живу не своей жизнью. Все чаще думаю, а что будет дальше тогда. Мне кажется, что учится я пошла зря (у меня уже есть образование ПТО и после этого я работала 2 года секретарем), словно мой парень - это не то что я действительно хотела, не мой идеал. Ощущение, что я где-то совершила ошибку и все пошло по-другому. Я не понимаю, что со мной. Если я сейчас все брошу, я могу испортить свою жизнь, но и жить словно в кино (не своей жизнью) я тоже не хочу. Помогите, как разобраться в себе.

Глинкина Марианна Дмитриевна

    Анна. Ты сейчас одна и тебе хочется тепла и любви. Вот и приходят "интересные" мысли. Возможно, когда вернётся  твой парень этот год одиночества будет не напрасен. Ждать чего-то тяжело. Особенно сейчас, когда холодно и нет солнца. Но как распорядиться своей жизнью - решать тебе. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск