Признаться в своих чувствах, или забыть его?

Светлана 24.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 27 лет.

Я влюбилась в парня, которому 25 лет. У него есть девушка, с которой они встречаются уже лет 6-7. Отношения серьезные.

Этот парень сам стал флиртовать со мной, возникла обоюдная симпатия. Но я не стала делать первый шаг, решила подождать инициативы от него.

Но инициативы нет и по сей день. А уже прошло полгода. Просто взгляды, улыбки, подмигивания...

Меня распирают чувства к этому человеку, а я их сдерживаю, потому что он не свободен! И от того, что и я их подавляю, мне плохо! Но я не могу лезть в чужие отношения!

Однажды я уже совершила подобную ошибку. Три года назад я встретила молодого человека, с которым у нас возникли отношения. У него также была девушка. Он крутил роман с нами обеими. Через год он женился на своей девушке.

Больше такого потрясения я не переживу! Помогите, пожалуйста, советом! Как быть и что делать? Рискнуть или забыть о нем, и о своих чувствах к нему?

Спасибо за ответ!

Светлана, вероятно, Вы очень нравитесь молодому человеку, но его чувства к его девушке намного сильнее. Да, он к Вам неравнодушен, но не настолько, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни. Дальше флирта и максимум одной интимной близости Ваши отношения не зайдут, а потому не стоит тратить на этого молодого человека свою энергию. Если бы он действительно был настроен хоть на что-то, связанное с Вами, он бы уже давно сделал первый шаг.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Светлана!

Прежде всего Вам нужно задуматься о том, почему с Вами уже второй раз происходят подобные вещи? Почему Вы влюбляетесь в мужчин, которые уже в отношениях с другой? Тут Вы как-будто бы прокручиваете какой-то сценарий - без психолога и некоторого анализа детских травм не разобраться!

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Здравствуйте,Светлана!
У Вас уже был опыт, который не принес Вам радости и счастливых отношений. И Вам опять дается такой урок по жизни ( или Вы сами "пришли на этот урок").
Опять молодой человек, который не свободен ( хотя пока он не женат. Но все равно возникает вопрос : почему он не женился, встречаясь довольно давно?). При этом он начинает с Вами флиртовать.
Светлана! Спросите себя: Я хочу быть с этим человеком всю жизнь?Я доверяю этому человеку?
 Не ставьте себе задачу : рискнуть или забыть . Рискнуть : а разве молодой человек Вам что- то предлагает? Забыть : это сделать очень сложно.Можно только поменять отношение к происходящему и не замыкаться на этом общении.
Любви Вам и мудрости.
если нужна будет помощь или совет- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Светлана!

Если инициативы со стороны молодого человека нет, то, значит, отношения с Вами ему не нужны, несмотря на то, что Вы ему симпатичны. Отпустите его и Ваши ожидания и двигайтесь по жизни дальше.

Вас привлекают недоступные (несвободные) мужчины. Это не случайно. Возможно, причина этого лежит в ваших отношениях с родителями, скорее всего, с отцом. А, может быть, у Вас заниженная самооценка или, подсознательно, Вам не хочется брать ответственность в отношениях. С этим вопросом надо разобраться и отработать те проблемы, которые мешают Вам выбирать мужчин, готовых к новым отношениям.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.