Почему я не хочу отношений?

Ксю 01.03.2011

Я не хочу отношений... ну т.е. хочу, только я хочу чтоб они прошли так называемый "цветочно-конфетный период", мне конечно приятны подарки, сюрпризы... это все мило, но почему-то я боюсь этого... и мне хочется сразу перейти на тот уровень отношений, когда мы уже знаем друг друга, доверяем и т.п. но до этого еще не доходило... Почему? Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксю! Этот начальный период конечно бывает далеко не во всех отношениях -но, как правило связано это с тем, что люди влюбленны (гормоны играют, все вокруг радостно, и ярко...) и в это время партнер стремится ухаживать, заботиться о своей избраннице, чтобы показать ей и свою заинтересованность в ней, и привлекательность её, хочет сделать приятное - чтобы в ответ получить её внимание, признательность, ласку и т.д. - т.е. своего рода "брачные игры" и вопрос принятия этой заботы в этот период связан с принятием Вами самой себя! - позволяете ли Вы сами любить себя и уважать (ведь именно этого Вы ждете от партнера? и то как Вы любите сами себя, говорит и о том, какое отношения Вы получите - если партнер видит и чувствует, что Вам это НЕ нужно (видеть и чувствовать заботу, внимание к Вам), то в последующем так и будет относиться к Вам - и от этого Вы будете переживать НЕ менее остро!) .

И Возможно, что этого периода Вы боитесь, потому  что НЕ знаете какое продолжение идет за ним - т.е. все отношения сводились только к этим отношениям и на них заканчивались! тогда нужно НЕ бояться и ждать возникновения к Вам интереса -  а понять, что с Вашей стороны приводило к тому, что отношения заканчивались в это время! отношения строят оба партнера и важно увидеть и свой вклад (тем  более, если это было неоднократно - соответсвтенно имеет стереотип) и именно его нужно найти и сломать, чтобы Вы смогли дальше идти в отношениях!

И здесь нужно разбирать конкретные отношения, конкретные ситуации и искать новые пути! Если решитесь действительно разобраться в том, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ксю! От продолжительности и красоты конфетно-буфетного периода во многом зависит, сможете ли Вы пройти период агрессии, то есть борьбы за власть. Этот период неизбежен и только после него могут возникнуть отношения доверия и подлинного сотрудничества. Если Вы чего-то боитесь уже сейчас, то это повод исследовать себя. Эти страхи связаны с Вами лично. И пока Вы с ними не справитесь ни о каких отношениях доверия и речи быть не может... Ведь доверие возникает тогда, когда можно поделиться своим страхом и принять чужие страхи. Если возникнет желание разобраться с собой, звоните, буду рада помочь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксю.

Судя по вашему описанию, Вам сложно быть в отношениях с челвоеком, которого Вы плохо знаете, который непредсказуем для вас. Но ведь даже самый знакомый человек не становится никогда до конца предсказуемым.

Часто это распростряняется не только на людей, но и на жизнь в целом, когда человеку сложно выносить состояние неопределенности. А с этим довольно сложно в жизни.

Если вам важно исследовать, откуда это у Вас и как можно с жэтим обходиться, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ксю, вот бы хорошо было, наверно, определиться - хотите ли Вы отношений или не хотите... Общение с Вашим партнером - уже отношения и они есть, как им бы словом это ни называлось, букетным ли, влюбленностью, тусовкой...

Пытаюсь понять логику, когда "но почему-то я боюсь этого..." - про абсолютно безопасный  "цветочно-конфетный период" и со страстью ждете того периода, к которому важно прийти не быстро - "сразу (все в Ваших руках, скажите своему возлюбленному, что Вы хотите, главное, чтобы Вы сами поняли, чего хотите, а не абстрактное перечисление типа "перейти на тот уровень отношений, когда мы уже знаем друг друга, доверяем и т.п." - это что и как? Есть, конечно, подсказка - это про СЕКС ("но до этого еще не доходило..."). Будете оба готовы - перейдете без слов!