Не знаю, как поступить в данной ситуации

Елена 22.11.2014

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать ваше мнение вот по такому поводу.

В детстве, в 9 лет я перешла в новый класс. Там был мальчик, который постоянно надо мной подшучивал, обзывался, дергал за волосы ну и т.д. Так было пару месяцев и это меня очень раздражало, мстить было бесполезно, поэтому я решила с ним подружиться. Я стала "платить ему добром за зло", у нас нашлись общие интересы, он постоянно угощал меня какими-нибудь сладостями, защищал, мы все время очень хорошо общались, и вообще мы стали лучшими друзьями. Потом в 5 классе нас разделили, отправили в параллельные классы и мы как-то перестали общаться.

Сейчас я учусь в 10 классе, так получилось, что он тоже перешел в мой класс. 1 сентября я его увидела, он стоял в наушниках, а я так и не поздоровалась, о чем жалею.. Он вначале понравился моей подружке, она с ним познакомилась, и еще про меня сказала: "-А это Аня. Ну, ты ее помнишь?" Он: "да, конечно помню". И с тех пор мне так не сказал и не слова. Хотя он постоянно шутит, разговаривает и слегка флиртует со ВСЕМИ другими девочками нашего класса, теперь их угощает разными печеньками, а мимо меня проходит так, будто меня и не существует. Прошло 2 месяца,а я просто не знаю, как начать разговор, и о чем, и хочет ли он вообще со мной разговаривать. Но вот неделю назад решила говорить ему хоть что-то. Максимум, на что мне хватило фантазии, это "а что ты пишешь?" и "Макс, куда вы дели тряпку?" Мда, с этим у меня плохо.. Он ответил кратко, но вроде как достаточно доброжелательно. И после этого он наконец-то со мной хоть немного заговорил. Ну.. как заговорил.. Тоже раза 2 спросил у меня что-то об учебе.

Извините, что занимаю ваше время такой ерундой.. Но просто я очень хотела опять с ним начать общаться, он просто замечательный. А вот теперь даже не знаю.. Стоит ли мне как-то пытаться с ним начать общение или постараться забыть?

Заранее спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Елена. Почему нужно задвигать свои чувства и желания ? Разве они не достоины на проявления? Может вы хотите, чего то не позволительного? По моему нет. А вы как сами считаете ? Елена, рискну вам дать совет :вы молодая девушка и было бы хорошо - если бы вы для себя усвоили  одно жизненное правило : ВЫ и только ВЫ  опираясь на свои чувства и ощущения можете сами решать как вам поступить,что выбирать или кого. Никого важнее самои себя у вас нет и быть не может. Доверяйте себе, своим желаниям и идите на встречу им. И это совсем не эгоизм, это  умная забота о себе...Сложности начинаются когда человек начинает себе не доверять, сомневаться в своих чувствах, по моему не стоит этого делать. А вы как считаете ? А что вы выбираете ? Елена, что выберете - то и будете иметь...

Удачи вам и смелого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.