Не могу раскрыть себя, слишком многое пережила

Наталья 19.11.2014

Здравствуйте, моя проблема в том что я стеснительна, я не могу открываться (новым) людям... я очень стеснительная и закомплексованная, но не в кругах блих и хорошо знакомых людей. и я совсем не умею общаться с людьми.... помогите пожалуйста.

Здравствуйте Наталья. Вам нужно пройти курс терапии. Советом здесь не поможешь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Наталья.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет Вам лучше понять Ваши возможности и сделать Вас более сильной и решительной.Можно посещать тренинги уверенности.Но,это полумеры.Эффективнее всего-личная терапия с психологом-психотерапевтом.Наметьте себе такую работу в ближайшие месяцы или годы.Тогда Вы решите вопросы социальной адаптации на все времена.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград