Девушка просит дать ей время

Николай 18.11.2014

Здравствуйте!

НЕ так давно познакомился с девушкой, она при этом совсем не давно рассталась с парнем который вот вот должен приехать с севера, очень болезненно. Началось у нас всё хорошо первые три свидания прошли как по маслу, секса не было только поцелуи, но на 4 свидании сказала что ей нужно время подумать, разобраться в себе, чего она хочет. При всём этом она не отказывается встречаться дальше, но говорит об какой то грани которую она не может переступить. Что посоветуете делать? Понимаю что только только завязываются отношения, но она мне очень нравится, не знаю что делать. Дать ей время и не встречаться? или наоборот уделять больше внимания?

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Николай!Думаю,нужно быть рядом. Почти всегда побеждает тот мужчина,который был рядом,а не в далеке. Встречаетесь с ней,тем более что она вам очень нравится.

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! давайте разберем, что происходит:

При всём этом она не отказывается встречаться дальше, но говорит об какой то грани которую она не может переступить. Что посоветуете делать?

Вам стоит сделать ОДНО - услышать ЕЁ! это будет самый верныйть путь! Она говорит о том, что НЕ отказывается встречаться с Вами, НО для полноценных отношений и созданию новой эмоциональной связи, нужно чтобы СТАРЫЕ отношения были завершены - она пока НЕ хочет переступать грань в отношениях - спросите у неё - ЧТО это за грань? на каком этапе отношений она хочет остановиться? что НЕ хочет переступать? НЕ стоит сейчас её оставлять или наоборот, пытаться БОЛЬШЕ проявлять внимание - все это будет весьма искусственно, и наоборот покажет ей, что Вы НЕ услышали её! Начните с НЕЙ говорить (НЕ стоит спрашивать со стороны - пусть даже и психологов - ведь никто не может прочитьа её мысли), самое главное для гармоничных отношений - ЭТО научиться слышать друг друга, научиться говорить - а НЕ додумывать! поговорите с ней, скажите, что готовы уважать её выбор, что готовы слышать её, что готовы соблюдать грань, что хотие узнать - что это значит ДЛЯ неё! услышьте её!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Николай, добрый день.

  Предположу, что Ваша девушка не до конца уверена в том, что у нее прошли чувства к бывшему молодому человеку. И ей нужно время, чтобы разобраться в себе, понять, хочет ли она быть с Вами или у нее продолжает сохраняться эмоциональная связь с прежним парнем.
  Ваша девушка поступает мудро. Она не хочет обмануть и подвести Вас, вдруг по возвращении бывшего молодого человека с севера у нее снова вспыхнут чувства к нему. Если, встречаясь с Вами, дав Вам надежду, она будет думать о бывшем молодом человеком, это будет нечестно по отношению к Вам, не так ли?
  Чтобы построить отношения с Вами, ей нужно психологически завершить прежние отношения. Вот на это она и просит время. Услышьте ее, проявите чуткость. Ведь Вам и самому не захочется, чтобы в ваших отношениях незримо присутствовал кто-то третий, верно?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва