Как выйти из депрессии, после разрыва отношений?

Ирина Романовская 15.11.2014

3мес как рассталась с мол человеком,после 3лет совместной жизни,инициатива разрыва его,выбрал другую,не могу выйти из депрессии,не помогает не что,скажите на сколько это серьёзно и нужно обратиться к специалисту?)сначала пила афобозол помогало месяц потом нет.мужчина не появляется не звонит не пишет живёт с другой а я не могу забыть и отпустить,самовнушение не помогает)в другие отношения войти не могу,потому что люблю ещё его)боюсь на этой почве сойти с ума.подскажите пожайлуста что нужно предпринять?)отношения были первые)

Здравствуйте, Ирина.

Вы сейчас переживаете горе от утраты отношений с близким человеком.

Похоже, что в переживаниях Вы где-то "зависли",  не продвигаетесь дальше, к новой стадии. А это Вам совершенно необходимо, пройти весь этот путь, чтобы вынести опыт и с ним войти в новые отношения. Вам требуется сопровождение психолога, того, кто работает с горем и утратой. Ну, или проконсультирует, как пройти этот путь самостоятельно и конструктивно.

Портнова Анна Алексеевна, психолог в Новосибирске

Здравствуйте,Ирина.В этой ситуации отчетливо видно,что Вы любите его больше,чем себя.А это категорически запрещено.это аморально.Человек ушел.Да,печально,но не катастрофично.Так как у Вас остается любовь к себе.Она дает силы жить дальше.Любя себя,Вы через некоторое время найдете другого молодого человека.Так как,есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Поэтому,стоит поработать с психологом и над своей самооценкой и над работой над ошибками.Не исключено,что ,любя его больше чем себя,Вы в его глазах стали просто не интересной.Никому обычно не нравится девушка,которая рстворяется в нем.И тогда в ней своего ничего не остается.Она становится предсказуемой и блеклой.И,чем она больше себя отдает ему,тем он быстрее от нее уходит.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она расширит Ваши возможности о себе и даст Вам новые стратегии.при желании,поработайте над ошибками в отношениях и над самооценкой в паре со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград