Как поступить, если я для мамы чужой человек?

Ксения 14.11.2014

Здравствуйте! Сейчас мне 22 года. Меня с рождения воспитывали бабуля с дедулей! Но в 2010 дедуля умер... а следом в 2012 году и бабуличка покинула меня... Мама жила всегда отдельно, но после дедушкиной смерти стала жить с нами т.к. из за того, что она очень злоупотребляет алкоголем, у нее развилась болезнь, и ей была необходима операция! Вот так мы и начали жить... она напивалась, и устраивала жуткие скандалы... била бабушку и выгоняла меня из дома... Я не могла поднять на мать руку... и поэтому только и делала что кричала на нее! В 2012 году бабулю парализовало... Я ухаживала за ней одна. Никто не желал мыть по их словам "чужое говно". Один раз я ушла в магазин, вернулась а у моей бабушки кровь из носа... Мама ее ударила костылем, из за того что бабушка звала меня... "Спать мешала" как кричала потом мать... Когда умерла моя бабуля... мир просто рухнул! Я осталась совершенно одна! Я не знала что делать и как быть... Как жить без моих РОДИТЕЛЕЙ! Пусть они и не рожали меня, но они вырастили меня, и дали мне в этой жизни все, что у меня есть в моральном и материальном плане! Так мы стали жить с матерью вдвоем... Бабушкина смерть для нее была лишь поводом выпить "на халяву", т.к. на похороны в свои 20 лет (при этом учась в университете) деньги нашла я, ну и конечно же родственники очень хорошо помогли! До сих пор она продолжает пить... меня она не считает з человека, ворует деньги, постоянно материт меня! А я хоть и злюсь на нее, но понимаю что кроме нее у меня никого не осталось! И когда она хоть малость трезвеет, я пытаюсь с не

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

она напивалась, и устраивала жуткие скандалы..

Ксения

Я ухаживала за ней одна.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Ксения

Когда умерла моя бабуля... мир просто рухнул!

Загляните СЮДА

Ксения

До сих пор она продолжает пить

АЛКОЗАВИСИМОСТЬ это болезнь и матери нужно лечение и    пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков". Подумайте о том, что за мать жизнь не проживете, а свою упустите.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск