У ребенка нет желания работать на уроках в школе

Юлия 14.11.2014

Мой ребенок учится в школе в 3 классе. У него постоянная рассеянность, на уроках и дома, при выполнении домашней работы. На уроках не отвечает, руку не тянет. А дома ведет себя свободно, может и ответить маме плохо, а в школе боится отвечать. Почему так? Как мне поступать в этой ситуации, что мне необходимо предпринять, как правильно вести себя с ним.

   Юлия, доброго времени суток! Для подобного поведения может быть множество причин. К сожалению очень мало информации о Вашем ребёнке, как и о составе семьи и о психоэмоциональной атмосфере которая окружает его. Возможно у Вашего ребёнка напряжённые отношения с одноклассниками или был неудачный опыт ответа у доски, после которого над ним посмеялись, а следовательно не желание поднимать руку и отвечать является защитной реакцией. Но это только одно из предположений. Для того, что бы помочь Вам и дать необходимые рекомендации, следует располагать большей информацией и по этому, Вам лучше обратиться к специалистам за очной консультацией. А до этого постарайтесь в спокойной обстановке пообщаться с Вашим ребёнком, возможно в игровой форме попросите его нарисовать семью, одноклассников и поговорить о том, что нарисовано. Иногда это даёт некоторую информацию о том, что происходит и о причинах.  Буду рад помочь Вам. Всего Вам наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

Мой ребенок учится в школе в 3 классе

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск