Измена жены

Алексей 21.11.2009

Где-то месяц назад я узнал что изменила жена. Это произошло настолько неожиданно что сначала я не поверил. Как мне поступить остаться с ней или уйти я не знаю

Здравствуйте, Алексей. На мой взгляд измена в браке - это вопрос отношений между супругами. Мне кажется важно понять причины, которые способствовали этому и роль каждого из супругов. Как поступить дальше? - это вопрос ценностей. Что для вас ценно можете решить только вы.

Фанталова Наталия Анатольевна

Алексей, Все зависит от силы Вашего чувства к жене. Если решите остаться вместе, то оставайтесь, но это будет ДРУГАЯ жизнь с ДРУГИМ человеком. Факт "измены" показал, что что-то отсутствовало в Вашем браке и та женщина, которой стала Ваша жена, нашла это недостающее в контакте с другим мужчиной. Начинайте с нулевой отметки и стройте свою общую жизнь сначала. Если она и Вы поймете, что то, что есть у Вас ценнее и важнее других отношений с другими мужчинами и женщинами. А Вы сами никогда "не изменяли" жене? Если брак просто стал скучным, то можете вместе начать строить такой брак, где будет все и спокойствие и ураганы.

Здравствуйте,Алексей! То, что вы спрашиваете как поступить в данной ситуации говорит о том, что вы склонны остаться с женой. Измена - это непростое испытание для брака. Однако, здесь следует понять - почему это произошло? Любое действите не происходит случайно. Поговорите с женой откровенно на эту тему - спросите её о причинах её поступка, может быть в вашем браке не хватает откровенности друг с другом? Или есть какие-либо иные проблемы? Если вы простили жену и если вы остаётесь в семье, то примите следующее - не обращаться никогда к прошлому - то есть к факту измены жены при ссорах или иных разногласиях, прощая её вы прринимаете решение продолжать жить вместе , строя свои отношения на большем доверии, на понимании, учитывая потребности друг друга, не замалчивая недовольства и взаимные желания. Многие браки проходят через измены и если вы любите человека, то прощайте, понимайте и принимайте. Любви вам и согласия в семье!

Здравствуйте, Алексей. А чего хотите Вы? Никто не сможет дать Вам совета в этой ситуации, ибо это Ваша жена и Ваши отношения. На мой взгляд причин такой ситуации может быть бесконечное множество и ни одна из них не даст ответа на вопрос - как жить дальше друг с другом и хотите ли Вы этого. Вы описываете ситуацию в одном предложении, а в следующем задаете вопрос. И ни одно из предложений не может помочь лично мне увидеть как сейчас живется Вам в этой ситуации, что вы переживаете и что хотите. А не зная Вас, контекста и переживаний сложно помочь чем-то. Все в этой жизни имеет контекст, в том числе и измена. Никто не вправе судить о факте, не видя целостности. Удачи Вам в этом. С уважением, Анна.

Сотниченко Елена Владимировна

Здравствуйте, Алексей! Наверное, нелегко Вам жилось этот месяц. Могу фантазировать, что Вы чувствуете: потеря почвы под ногами, предательство любимой женщины, разочарование, тупик. Вы и Ваш брак в глубоком кризисе. В таком состоянии невозможно принять верное решение. Судя по тому, как отчаянно и быстро Вы задаете психологам в Ростове-на-Дону свой вопрос, наверняка, Вы задаете его и другим людям: друзьям, близким...Получаете разные ответы, советы. Помогает? Кризис-время перемен для каждого из вас, возможность роста и оживления отношений. Для перемен нужна энергия, ресурсы, время на восстановление сил. Когда у Вас будет достаточно сил для такого важного решения, Вы сможете принять его самостоятельно и уверенно. Работа с психологом, Ваша личная или вашей пары может облегчить прохождение кризиса и быть для Вас дополнительным источником сил и поддержки. С уважением, Елена.