Как вернуть прежние отношения с мужем?

Любовь 13.11.2014

Добрый вечер! Меня зовут Люба, мне 18 лет, мужу 27, вместе 3 года, в браке 1,5 года. Есть дочка 1,2. Началось все после рождения дочери, он стал холодно ко мне относится,делать приказы...У него нет ко мне уважения, никогда не было! Вообщем я себя чувствую рабыней! Мне очень тяжело, он меня не бьет, не оскорбляет, но он напоминает мне о прежних моих поступках и презирает! Вот например вчера он обвинил меня в том, что как будто я лазила у него по карманах! Но я этого не делала! Он мне не поверил... Сказал что не доверяет мне, если не доверяет зачем женится было не пойму! Вообщем я не знаю что делать! Посоветуйте мне что нибудь, у меня перед глазами только один выход - уйти от него!

Дорогая, Люба.

Уйти от него- это не выход, это бегство.

Уважение состояние, которое находится внутри человека. Когда Вы научитесь сама уважать себя, не оправдываться, не отрицать обвинения, а только констатировать факты. Когда Вы сами для себя поймете свои ценности и позиции у него не останется ни малейшего шанса Вас унизить и т.д. занимайтесь личностным ростом. Это только польза для Вас и Вашего малыша, так как дети живут по образу, который считывают с родителей. Вы научитесь быть счастливой и Ваш малыш будет счастлив.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы