Хочу бросить колледж, не знаю как поступать

Евгений 09.11.2014

Я учусь в колледже, по профессии которая мне дико не нравится, автомеханик, это капец как не моё,да я тот парень который не дружит с техникой ни в каком смысле, разве что с компьютером и то редко, ну не моё это, да и взаимоотношения с одногрупниками ровным счётом не сложились, я один в группе не пьющий, не курящий, не распутный да и вообще выходит так что меня тихоней считают, а я просто не хочу связываться, ещё и учиться сложно, практики пропускаю постоянно потому что у меня ничего там не получается, экзамены на которых надо много рассказывать я уж тем более пропускал потому что я плохо запоминаю то что мне нафиг не нужно да и потом у меня заикание сильное и затруднительно выйти и рассказать хоть одно предложение, и это всё на меня дико давит, я давно хочу уйти из колледжа, но самое главное это мама, и бабушка, отца у меня нет, я боюсь расстроить маму, не хожу на пары уже пол месяца, завтра тоже не собираюсь идти но с мамой из за этого постоянно ссоримся, меня ни кто не понимает, ни кто не был в моей шкуре, я понимаю что когда у меня будут дети я так же буду за то что бы мои дети получили образование хорошее, но если это не моё,имеет ли смысл вообще там учиться, я ушёл с 9 класса, пошёл туда за друзьями, уже пожалел, и друзей я там потерял, их затянула эта распутная жизнь, а я не такой, и в общем я не знаю что мне делать, в армию я тоже не годен, в последнее время больше думаю о работе чем об учёбе, маме всё твержу что уеду в соседний город найду работу и буду работать, она же стоит на своём, нужно доучиться и получить образование, получить диплом, ну неужели эта корочка что то даст, да и вообще дело не в этом, устал я очень от всего этого, есть же блин люди пофигисты по жизни, на всё наплевать, почему ж я не такой, дайте правильный совет, как мне дальше поступать, на учёбу не вернусь, я никого не боюсь и если надо этим же одногрупникам навешать легко могу, но мне оно надо? нет конечно, просто это не моё,а реально ли вообще пойти получать образование лет так в 25?короче дайте правильный совет, устал очень,

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгений.

Ваши близкие за вас волнуются и хотят для вас всего самого хорошего.

Но жизнь эта ваша и вы за нее несете ответственность. Вы  совершили ошибку, что пошли не по призванию, а за друзьями учиться в колледж. Конечно, учиться никогда не поздно. С годами вы поймете кем хотите стать. Поступите на заочное отделение вуза, совмещая учебу с работой и получите образование.

А сейчас мне кажется есть смысл вернуться в школу и получите среднее образование.

Удачи!