У девушки есть чувства, но хочет расстаться

Андрей 09.11.2014

Здравствуйте.

Ситуация такая: Мне 20 лет, девушке 19. Встречаемся более полугода. Не так давно она уехала в Москву, учиться. Договорились, что я перееду вслед за ней после Нового Года. Первые пару месяцев отношений на расстоянии было все отлично. Постоянно общались, не было особых поводов для ревности и т.д. Но в последнее время ее будто подменили. При последней встрече мы пробыли вместе всего пару часов, хотя раньше проводили целые дни вместе.

Она при встрече сказала мне, что я не романтичный, а ей хочется романтики. И там, в Москве ей прислал цветы таинственный незнакомец. Начались претензии, почему я так не делаю, и почему не дарю подарки. Перед нашей встречей, как позже узналось, она пошла в кафе с другими парнями, естественно ничего мне не сказав. Через неделю сказала, что нам нужно расстаться, что она устала от такого отношения к себе. Сказала что меня любит но вместе мы быть не можем. Как поступить? Стараться ее вернуть или отпустить? До этого планировали жить вместе, для чего я и собирался переехать в Москву.

Дмитриева Нина Борисовна

Андрей

Сказала что меня любит но вместе мы быть не можем. Как поступить? Стараться ее вернуть или отпустить?

Доброго времени суток, Андрей!

Вот читаю и думаю, а как вы можете её не отпустить, когда она уже не с вами?

Андрей

она пошла в кафе с другими парнями, естественно ничего мне не сказав. Через неделю сказала, что нам нужно расстаться,

Сейчас, как я думаю, желательно понять себя- насколько она вам дорога, любите ли вы её такой какая она есть (меркантильной, которой для доказательств чувств нужны подарки и т.д.).

Сможете ли вы выполнять, если её прихоти будут возрастать?

(Вспомните сказку о рыбаке и золотой рыбки. Там есть такой персонаж- старуха).

Разберитесь и тогда решение придёт к вам само.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань