Моей дочери 13 лет

Татьяна 08.11.2014

Здравствуйте моей дочери 13 лет, она втайне от нас в соц.сетях предлагает свои чувства разным мальчикам. Как поступить в такой ситуации?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша дочь именно чувства предлагает?

Что Вас волнует в таком случае?

13 лет - пора первых влюбленностей, Ваша дочь ищет, в кого бы влюбиться. И это нормально.

А что тайком от вас - так чувствует, что вы к этому с негативом отнесетесь.

Подумайте и сформулируйте для себя: о чем именно Вы тревожитесь? (Я боюсь, что она.....) И дальше - что в этом страшного?

А потом подумайте, адекватны ли эти тревоги. На чем они основаны. Приписываете ли Вы дочери то, чего у нее нет.

А ту часть тревог, которую сочтете адекватной - сформулируйте как родительскую задачу для себя.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы