Мы стали чужими

александр 07.11.2014

Мы с женой прожили вместе 14 лет, мне 35 работаю в торговли и учусь, ей 33 у нас есть сын 5 лет.Уже три года как мы не можем понять друг друга, постояные сссоры конфликты. Она каждый раз хочет уйты.3 года назад у нас был конфлик, я много работал постояно приходил позно жена утраивала скандалы что меня постояно нет и то что я не уделяю ей внимание, но у меня была цель построить карьеру и зарабатывать больше денег. В итоге у нас случился глубокий конфликт после чего с ее стороны было предложено в процесе примирения попробывать жить каждый сам по себе, чтобы пока ребенок не подростет и при этом сказала, что получать внимание будет на стороне. С этого момента вся жизнь стала на перекосяк. Она начала задерживатся на работе звонки и переписки с другими мужчинами. В итоге я сильно ревновал и у нас начались конфликты которые все больше нас отделяли. Я просил перестать все это но мне отвечали что ничго не поменяет.Но при этом мы вместе ездили отдыхать у нас были интимные отношения и в некие моменты как бы все было хорошо, но когда я высказывал ей за ее звонки и прогулки после работы у нас сразу все доходило до развода.Год назад она начала встречатся с мужчиной пропадала ночью до утра, игнорировала меня, мы неделями не вступали в интимную связ так как не могли, мы оба чуствовали что что-то отталкивало нас, мы ссорилис каждый день а на вопосы где была- то у подружки то с друзьями то просто ничего не отвечала.Меня эта ситуация выводила из себя мы ссорились, и при выяснении отношений она говорила что любит другого и еслы я хочу могу уйти.Но при этом заявляла что интимных отношений у нее нет, и что он друг и понимает ее, и может забрать в любую минуту, но она пока не хочет чтобы я мог пока воспитывать сына.А тему о ее личной жизни закрыть под страхом развода.Я очень ее люблю и сына. Из этой ситуации постояно нахожусь подавленом состоянии, стараюсь больше работать, чтобы меньше было ссор и скандалов.Но чуство ненужности и непонимания меня все больше отдаляет.Понимаю что теряю ее но чуство потерять и сына очень тяжело переношу.Хочу очень найти выход из этой ситуации но не путем развода.

Доброго времени суток! Ситуация в Вашей семье сложилась очень непростая. Чтобы получилось сохранить семью, этого должны хотеть оба супруга. И не только хотеть, но и делать что-то для этого. Из Вашего обращения складывается впечатление, что жену все в принципе устраивает. Это Вам очень плохо и Вы страдаете в такой семейной обстановке. Мое личное мнение - развод - это очень крайняя мера. Но в Ваших ли силах изменить ситуацию каким-то иным способом? Повторюсь, что ситуация сложилась сложная, много возникает вопросов. Да и довольно много времени прошло с момента обращения, возможно, за это время что -то стало яснее или изменилось. Я бы рекомендовала обратиться за очной консультацией.

Бондаренко Ольга Петровна, психолог в Кировограде