Не могу подобрать работу

ирина 06.11.2014

Здравствуйте). причина моя такова?! не могу определиться с работой. точнее где я работаю мне совсем не нравиться. до хожу до повышения и увольняюсь(. деньги не могу собрать. трачу, зная что на завтра не будет(. как мне выбрать работу и как начать собирать деньги. спасибо ирина

Коньшина Анастасия Александровна

Ирина, добрый день,

часто за импульсивной тратой денег и охлаждением к работе стоят неосознанные желания и мечты...Возможно, что в Вашем случае так и есть.

Второй вариант причины - способ трудиться и достигать целей, которые Вы приобрели в семье своих родителей мог отразится на настоящем стиле жизни. Вспомните, как Вы вели себя в школьные годы, как усваивали новое, достигали результатов и оценок в учебе, как взаимодействовали с одноклассниками? Какие привычки у Вас сформировались в это время? Имеют ли они аналогии в Вашей профессиональной жизни?

Вы можете самостоятельно поработать над этими двумя версиями - что мне передали родители, как я действовала в школьные годы и как мои настоящие желания влияют на занятость . Запишите плюсы и минусы того и другого.

Затем ответьте себе на вопросы - от каких дел/рабочих ситуаций/достижений я получаю максимальное удовольствие? Что мне больше всего нравится, когда я трачу деньги? Оправдана ли именно такая трата денег? Каким нематерильным эквивалентом я могу заменить эту трату?

Вернитесь к плюсам и минусам - постарайтесь придумать решение для минусов.

Подобную работу лучше проводить со специалистом. Т.к могут всплыть новые нюансы, которые Вы можете не заметить самостоятельно.

Если же Вы будете предельно искренне сами с собой, то вполне возможно, что успешно справитесь с задачей:) Успехов и разумных трат)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте Ирина. Вы пишите

ирина

не могу определиться с работой. точнее где я работаю мне совсем не нравиться

правильно я вас понимаю, что вы не не можете определиться с работой, а  вы работаете там, где вам совсем не нравиться. Вы понимаете, что может быть изначально делаете не тот выбор? И еще одно место мне интересно

ирина

до хожу до повышения и увольняюсь

что значит до хожу до повышения и увольняюсь? Вам не нравится занимать более высокую должность? Много вопросов, потому что много неясностей возникает в исследовании вашего письма. На много полезнее будет прийти на очную консультацию, чтобы разобраться в этом вопросе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы