Родители парня против наших отношений

Наталья 06.11.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года. Он другой веры-молокан. Я - русская. Его родители против наших отношений, но против меня ничего не имеют(говорят,что слышали про меня только хорошее). По их традициям они не должны встречаться с русскими и каждый день говорят ему об этом, трепят нервы. Парень по этому поводу очень переживает, но расставаться мы не хотим, т.к. любим друг друга, но, кроме как расстаться уже нет выхода. Разговаривать с его родителями он мне не разрешит, да и в этом нет смысла, потому что я пыталась, но они все равно продолжают говорить парню что-то типа:"Бросай ее, хватит встречаться с русской,ты позоришь нашу семью,пора начинать общаться с нашими девочками." Что мне делать?Как нам поступить и "угомонить" его родителей,чтобы не расставаться друг с другом, и, чтобы они перестали говорить такие гадости ему про меня???Заранее благодарю!

Здравствуйте Наталья!

Молокане это разновидность духовного хрестьянства. Кстати в основном там русские....В данном случае мне кажется, что вам лучше ничего не делать. Потому что решение должен принять он сам.... Тем более раз они ставят выбор или мы или девушка. Это его крест.....Если же вы что-то за него решите, то при малейшем жизненном конфликте он может вам в сердцах кинуть - если бы не ты....А это уже сетование и грех.

Что вам можно сделать самой? Ну это обратиться в их веру.....Хотя..... подумайте....

Вообще разные веры между членами семьи это тяжело.... даже в бытовом смысле не говоря уже о ценностных ориентациях.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Наталья. Я так понимаю, что вашему парню приходится делать очень тяжелый выбор: Вы или родители. Мы знаем разные истории и выходы из этих ситуаций, когда дети хотят, а родители против. Есть пары, которые уезжают в другие города, лишь бы быть вместе. И их родители смиряются с выбором ребенка через какое-то время. А есть такие случаи когда родители отказываются от своего ребенка из-за такого выбора. Вы повлиять на эту ситуацию не можете. Только можете говорить свою точку зрения, что хотите, чтобы он был с Вами. И все. Это только его выбор. А Вам остается только ждать и решить готовы ли Вы прожить в такой атмосфере всю жизнь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь