Мама не понимает, что она не права

анастасия 05.11.2014

Мне 21 год в семье нас 2е детей я старшая. мама не осознает что она много разрешает младшему ребенку. И все что бы я не делала вызывает лишь негатив. Если брат что то сделал не так нагрубил или ударил меня ему ни делают замечания. А я вечно во всем виновата. я не знаю что сделать. Съехать пока нет возможности. терпеть тоже.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Съехать у Вас нет возможности. Терпеть - тоже.

У Вас всегда остается возможность менять себя.

Подумайте, каких внутренних ресурсов Вам не хватает сейчас?

Может быть, уверенности? Самоуважения?

Начните выращивать то, чего Вам не хватает. Можно с помощью психолога.

Когда один человек в отношениях меняется - меняются и остальные.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы