Муж хочет жить со своей и моей мамой

Оксана 04.11.2014

Здравствуйте! мне 24 года..живем с мужем уже 3 года в законном браке..у нас двое детей..ждем 3 ребенка.недавно к нам в город переехала моя мама с отчимом. мама решила бросать отчима,хочет жить отдельно. свекровь живет со старшим братом мужа,который весной собирается переезжать в Санкт-Петербург..остаемся я,мой муж,свекровь и моя мама..муж предлагает пока пожить нашим мамам вместе..а потом,когда переедем в Санкт-Петербург,жить всем вместе в доме...это для меня невыносимо..его мама имеет скверный характер,всегда хочет управлять людьми,а моя же наоборот имеет покорный мягкий характер..я не хочу жить с родителями,потому что считаю,что мы сразу разведемся.. я считаю,что семьи.живущие с родителями обречены на провал..единственный плюс,они будут помогать с детьми...помогите пожалуйста советом..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Самый действенный совет: разговаривайте об этом с мужем.

Признавайте существование проблемы, ищите решение, договаривайтесь, что лучше всего будет для вашей семьи.

Дайте себе время совместно поискать наилучший выход, учитывая все сложности.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Шапошникова Наталья Георгиевна

Во-первых, а зачем ваш муж хочет жить с двумя мамами? Спросите у него.

Во-вторых, разве ваше мнение как жены и матери его детей для него совершенно не имеет значения?

Поговорите с ним, выскажите свою точку зрения, решения, касающиеся семьи, должны приниматься в обсуждении точек зрения жены и мужа.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск