Эмоциональная нестабильность рушит отношения

Елена 04.11.2014

Добрый день, Наталья!

У меня такая проблема.

Почти год назад у меня закрутились отношения с коллегой (назовем его Н.). На тот момент он был женат, хоть, по его словам, брак уже трещал по швам. У меня за спиной были тяжелые отношения, из которых я долго не могла выбраться.

Но с Н. у нас все было замечательно: нежность, любовь, забота - вссего было в достатке.

В июне он развелся, а в июле я переехала к нему. И тут начался ад.

Мне некомфортно в его квартире. С самого первого дня. Я честно пыталась справиться с этим, старалась принять ситуацию, но, видимо, не смогла.

Мы стали ругаться из-за пустяков, по моей вине. На любую шутку, ерунду я реагировала очень остро. Потом начались слезы по поводу и без, несколько раз собрала вещи, и он меня останавливал около двери.

К середине сентября мы были на грани "развода".

Потом случился двухнедельный отпуск - и снова все было замечательно, мы не расставались ни на минуту, и ссор никаких не было.

А потом мы вышли на работу. Снова начались ссоры, скнадалы, слезы. А два дня назад после очередной моей истерики из-за пустяка, я собрала вещи и уехала.

сказать, что сейчас я раскаиваюсь - это ничего не сказать. Я люблю его, больше жизни люблю. Но я своими руками разрушила все. И ничего уже не поправишь. И доверие его не вернешь.

Я юоюсь своей реакции на ерунду. Истерики - это уже практически постоянные спутники моей жизни. Я не могу себя контролировать. И я очень хочу вернуть доверие любимого мужчины.

Что мне делать?

Я согласна работать с психологом, если моя "эмоциональная нестабильность" будет скорректирована.

Мне 27 лет, и я рушу свою жизнь.

Спасибо, что выслушали

Елена, возможно, у Вас сложился определённый стереотип поведения в близких отношениях -

Елена

У меня за спиной были тяжелые отношения, из которых я долго не могла выбраться.

, в которых Вы по-другому уже разучились реагировать, чувствовать, взаимодействовать-  как если бы в доверительных, счастливых отношениях.

Ещё может быть причина и в том, что прежние отношения психологически не завершены.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара