Нет удовлетворения в интимной жизни!

Анастасия 04.11.2014

Мы с мужем вместе уже 5 лет!Последние года 2 сильно снизилось его влечение ко мне. Может это было потому что я сильно поправилась, я не знаю. Детей у нас нет, не получается. Недавно я начала худеть, занялась фигурой. Думала ему это понравится. Но реакции не какой. Так было не всегда. Первые года 2-3 было все нормально. Он хотел, извините за подробности, по два раза в день. А сейчас хорошо если раз в месяц.В предачу ко всему у меня еще и оргазма нет. То есть даже если у нас есть секс, то это очень быстро и в итоге удовлетворен только он и спать. А мне после такого реветь хочется.Наш секс заканчивается обычно его фразой: "прости". А мне все это уже снится. Бывает что нахлынет посреди рабочего дня без причины и хоть волком вой. Сидишь пол дня на стуле ерзаешь.Ладно если бы у него на меня эрекции не было, так нет же, встает. А он говорит, что устал, не хочет, не сейчас. Такое ощущение складывается что от недостатка секса страдаю одна я. Пыталась с ним разговаривать по этому поводу, все без толку. Я вот и не знаю, может это я такая неправильная, может так не должно быть?А нам ведь обоим еще 30 даже нет.

Здравствуйте,Анастасия!

В ситуации дисгармоничных сексуальных отношений, большую роль отводят причинам с  эмоциональными проблемам, как во внутреннем мире личности,так и в коммуникациях между партнерами. Вероятно не все они осознаваемы для вас, однако имеют важное значение. Если вы обнаружили полученную проблему, стоит решиться с ней поработать.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 11.11.14.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

А сейчас хорошо если раз в месяц

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Явная патология  организма или психологической компоненты - это  снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц.

Поговорите с мужем обо всем в своих отношениях. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия, снижение сексуального желания может происходить по многим причинам. Грустно, что вы не можете прямо и доверительно поговорить об этом с мужем. Точно знаю, что осуждение и упреки в его адрес дело только усугубят. Попробуйте походить на консультации к психологу  лично, так намного проще разобраться в ситуации.

Сексуальные проблемы - это верхушка айсберга проблем эмоциональных. Попробуйте абстрагироваться от темы секса и поговорить с мужем о ваших отношениях в общем: что друг другу нравится, и что не устраивает, чего хотелось бы получить друг от друга. когда разберетесь с этим-  все станет на свои места.

Мне показалось, что вы вините мужа за отсутствие у себя оргазма. Думаю в этом направлении вам лучше начать работать самой (попробуйте сами себя довести до оргазма).

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте,Анастасия.Мужская конституция может быть разной.И быстрое угасание с годами мужской потенции бывает часто.И ВЫ здесь ни при чем.Но,если Вы и в лучшие времена не получали оргазма,важно было тогда эту проблему активно поднимать с мужем и просить более продолжительных предварительных ласк.Сегодня ему можно попробовать аптечные возбуждающие.А по вопросу Вашего оргазма желательно,обращаться к специалисту.Если самостоятельно Вы можете получить оргазм,то Ваши затруднения психологического свойства.Обычно,стоит вопрос неумения расслабляться в присутствии мужчины.И нужно решать вопросы невротической зависимости от мужчины в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград