Нет удовлетворения в интимной жизни!

1733 4 ответов

Анастасия 04.11.2014

Мы с мужем вместе уже 5 лет!Последние года 2 сильно снизилось его влечение ко мне. Может это было потому что я сильно поправилась, я не знаю. Детей у нас нет, не получается. Недавно я начала худеть, занялась фигурой. Думала ему это понравится. Но реакции не какой. Так было не всегда. Первые года 2-3 было все нормально. Он хотел, извините за подробности, по два раза в день. А сейчас хорошо если раз в месяц.В предачу ко всему у меня еще и оргазма нет. То есть даже если у нас есть секс, то это очень быстро и в итоге удовлетворен только он и спать. А мне после такого реветь хочется.Наш секс заканчивается обычно его фразой: "прости". А мне все это уже снится. Бывает что нахлынет посреди рабочего дня без причины и хоть волком вой. Сидишь пол дня на стуле ерзаешь.Ладно если бы у него на меня эрекции не было, так нет же, встает. А он говорит, что устал, не хочет, не сейчас. Такое ощущение складывается что от недостатка секса страдаю одна я. Пыталась с ним разговаривать по этому поводу, все без толку. Я вот и не знаю, может это я такая неправильная, может так не должно быть?А нам ведь обоим еще 30 даже нет.

Здравствуйте,Анастасия!

В ситуации дисгармоничных сексуальных отношений, большую роль отводят причинам с  эмоциональными проблемам, как во внутреннем мире личности,так и в коммуникациях между партнерами. Вероятно не все они осознаваемы для вас, однако имеют важное значение. Если вы обнаружили полученную проблему, стоит решиться с ней поработать.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 11.11.14.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия


А сейчас хорошо если раз в месяц

Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  заваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.  

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Явная патология  организма или психологической компоненты - это  снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц.  


Поговорите с мужем обо всем в своих отношениях. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия, снижение сексуального желания может происходить по многим причинам. Грустно, что вы не можете прямо и доверительно поговорить об этом с мужем. Точно знаю, что осуждение и упреки в его адрес дело только усугубят. Попробуйте походить на консультации к психологу  лично, так намного проще разобраться в ситуации.

Сексуальные проблемы - это верхушка айсберга проблем эмоциональных. Попробуйте абстрагироваться от темы секса и поговорить с мужем о ваших отношениях в общем: что друг другу нравится, и что не устраивает, чего хотелось бы получить друг от друга. когда разберетесь с этим-  все станет на свои места.

Мне показалось, что вы вините мужа за отсутствие у себя оргазма. Думаю в этом направлении вам лучше начать работать самой (попробуйте сами себя довести до оргазма).

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Анастасия.Мужская конституция может быть разной.И быстрое угасание с годами мужской потенции бывает часто.И ВЫ здесь ни при чем.Но,если Вы и в лучшие времена не получали оргазма,важно было тогда эту проблему активно поднимать с мужем и просить более продолжительных предварительных ласк.Сегодня ему можно попробовать аптечные возбуждающие.А по вопросу Вашего оргазма желательно,обращаться к специалисту.Если самостоятельно Вы можете получить оргазм,то Ваши затруднения психологического свойства.Обычно,стоит вопрос неумения расслабляться в присутствии мужчины.И нужно решать вопросы невротической зависимости от мужчины в личной терапии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ