Потеря интереса к жене как к секс партнеру

Владимир 04.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Владимир 42 года в браке 19 лет.

У меня проблема такого плана.Лет 10 назад жена начала спать с дочерью ей было 3 года. Она ей сказку, спинку почесать и засыпала с ней. Когда хотелось близости....ребенок дороже. Я говорил что это до добра не доведет. Я бесился, нечасто но было. А потом когда жена приходила и можно сказать что в наглую хотела близости я ей говорил что по её прихоти не хочу и не могу. Но все таки половая жизнь нерегулярная но была. Это больше стала похоже на повинность, я понимал что прошло время и хочешь не хочешь а надо. Начался страх оставаться один на один в пастеле, знал что будет хотеть близости. Татьяна закатывала скандалы , оно понятно, но это явно не могло помочь. Пыталься разговаривать на эту тему насколько мог сам её понять., но жена не может понять как так не хочу.(других женщин нет как думает жена). Дело к разводу. Брак вряд ли что спасет. Но всё-таки как так получилось, вернее что произошло я понимаю , а как назад.....

Здравствуйте, Владимир.

Похоже в вашем браке осутствет взаимопонимание. Вы с супругой не очень хорошо умеете друг друга слушать и слышать и , как следствие, так же не очень хорошо умеете договариваться.

Но причина потери желания может быть не только в отношениях. Тут необходимо разобраться как у вас обстои с желанием к другим женщинам вообще. Что для вас секс? Насколько вы любите им заниматься? Что нужно вам для того, что бы получить от него удовольствие? Это очень гдубокие вопросы, конечно же ви нтернете мы не сможем с этим достаточно хорошо разобраться. Понадобится не одна очная встреча. Вы можете обратиться ко мне. Буду рада вам помочь.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске