Как справится со страхом будущего?

лена 03.11.2014

Бывает как вспомнишь что притдеться работать, идти в институт, становится

плохо. Я немного избегаю людей, боюсь большого скопления, стараюсь никуда не ходить одной.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Лена.  Совсем мало написали о себе. По-видимому вы заканчиваете школу. И теперь стоит выбор дальнейшего пути.  Работать или идти учиться.  Задумайтесь, что для вас страшнее идти работать, учиться или просто сидеть дома?  Пришло время выбирать. А выбор - это всегда ответственность. Ответственность за вашу судьбу только в ваших руках. Рассмотрите, что вас интересует, чем бы вы хотели заниматься и  на кого учиться.  Когда вы определитесь с профессией, подумайте как и какой ВУЗ даст вам то образование, которое будет соответствовать вашим представлениям. Составьте план действий по поступлению  и обучению.   Разберитесь, почему вы избегаете людей?  Какую обиду они нанесли когда-то  вам? Если сами не сможете, то с психологом это получится быстрее и лучше.

Выбрав профессию и приступив к действиям, Вам реально не будет хватать времени думать о тех людях, и той толпе через которую вам придется проходить до места работы или учебы.  Устранив пробему страха скопления людей с психологом, вы её закрепите на практике. Дерзайте. Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна