Бывший любовник у жены на работе

Сергей 02.11.2014

Добрый день!История моя такова..Год назад я познакомился с женщиной, преуспевающей бизнес вумен, ей 36 мне 38, я военный в отставке,все переросло в отношения и мы уже с весны стали жить вместе.Когда все ещё формировалось и завязывалось, она мне рассказала о своём романе, который она прекратила с моим появлением в её жизни.Я не придал этому особого значения да и личность с которым моя женщина рассталась мне была неизвестна и не интересна...раз прошло так прошло.Спустя некоторое время я обратил внимание на СМС и звонки в выходные и праздничные дни от какого то мужчины.Я поговорил с женой, выяснилось что это он, её бывший любовник и по совместительству подчиненный.С тех пор во мне поселился червь подозрительности и ревности.В очередной раз я не выдержал, снял трубку её телефона и рассказал ему все что я думаю по этому поводу не стесняясь в выражениях.Звонки прекратились, но того что происходит у жены на работе я знать естественно не мог.Помогла техника и я выяснил, что ситуация на работе у супруги аховая.Для меня.Моя жена и её бывший поддерживают самые тёплые отношения, вместе обедают, обмениваются презентации после отпусков, она посвещает его во все подробности своей жизни..иногда даже советуется...Я попробовал поговорить с ней, в ответ упреки в недоверии и слишком бурной фантазии.Череда скандалов, разрыв, две недели порознь...а потом...потом я принял правила игры.Тема "бывшего" любовника на работе - табу, ее нельзя обсуждать и задавать вопросы на эту тему тоже нельзя..Так сейчас и живём...фасад благополучия, нет ссор вроде бы,и я научился держать себя в руках, попросту говоря "забил" но все идёт как и раньше.Она уходит утром к нему,в офис с радостным блеском в глазах, вечером приходит домой холодная и отстраненная.Чувства, проявления каких то эмоций ко мне у неё оживают лишь к выходным, когда мы несколько дней подряд дома вместе.Право не знаю, как быть...может не стоило нам сходиться заново?Ведь этот роман не закончится никогда...пока они вместе.

Здравствуйте Сергей!

Вам такая ситуация нравится? А если ее вообще не будет в вашей жизни? Что лучше? Вот если на одну руку положить вот такую жизнь. а на другую без нее -  что перетянет????? Если жизнь без нее. то смело можно пробовать ставить ультиматумы! Если же жизнь с ней - то попробуйте разобраться, чего ей в ваших отношениях не хватает? Меня вот насторожил один момент - она с ним обсуждает вашу жизни. а с вами не стала обсуждать его в самом начале.... почему? не доверяет? вы так себя повели что вам не интересно что у нее происходит? Мы женщины сентиментальны... и очень обращаем вот на такие мелочи внимание....

Сергей, решительности вам и пусть все сложится наилучшим для вас образом!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей! как говорится - не пойман, не вор.  Вы вполне можете себя накручивать. Тем более, что влезть в ее мысли невозможно, и все что бы мы не сказали, это будет лишь наше мнение и суждение, оно может вовсе не соотвествовать истине.  Вам вероятно стоит понаблюдать как будут развиваться дальнейшие ваши отношения.  Если вы все-таки её ревнуте, то проблему ревности можно решить через индивидуальную работу. Пример решения аналогичной ситуации есть на моем сайте в разделе *статьи*, заходите, быть может это что-то вам поможет понять для себя важное. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж