Потеря связи с реальностью, страхи

Дима 02.11.2014

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я встречаюсь с девушкой, но это довольно не простая девушка. В феврале я узнал, что у нее бывают галлюцинации. Я подумал, что это из-за стресса и все закончится, но я был не прав. Галлюцинации продолжались примерно до июня, а потом то ли она начала мне врать про них, то ли они и правда прошли и стали редко появляться. Минули мы это, как она рассказала мне, что у нее начались страхи. Она боялась повернуться в комнате, так как думала, что за спиной кто то есть. Либо ей казалось, что по ней ползет паук или какое либо другое насекомое. Но и это со временем прошло. Недавно же я узнал от нее, что у нее есть альтер эго. И эта вторая "она" уже живет 4 года, но сейчас она начала появляться чаще и уже сама может владеть телом часами. Ну а еще позже я узнал, что у нее плохая связь с реальностью уже на протяжении 3 лет. Раньше было легче, а сейчас все усугубилось. Она сказала, что теперь плохо контролирует свои поступки. Точнее рассказала не она, а ее альтер эго. Я уже не знаю, что мне делать. В больницу обращаться нельзя - мы живем не в той стране, где развита Психиатрия. К психологу она уже ходила. Тоже не помогло. Единственная последняя надежда - вы. Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дима! ПСИХОЛОГ НЕ поможет! Ей нужна помощь врача-психиатра!!! и корректно подобранная схема лечения! её симптоматика говорит о том, что её состояние ухудшается, что без лечения всё будет становится ещё хуже. Галлюцинации НЕ из-за стресса, это симптом болезни (точно также, как и иные симптомы - страхи, ощущений насекомых и т.д.) - диагноз сможет установить ТОЛЬКО ВРАЧ-ПСИХИАТР! Можете написать мне на почту - смогу выслать ссылку на сайт, где Вы сможете задать вопрос врачу-психиатру по поводу её состояния.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Дима, обратитесь к клиническому психологу в Москве/патопсихологу: состояние вашей девушки похоже по симптомам на психическое заболевание, и его нужно лечить, чтобы не прогрессировало дальше. К психологу действительно ходить бессмысленно, ее состояние вызвано отнюдь не внешними причинами и не обстоятельствами жизни. Ей необходима помощь и лечение. Значит, ваш вариант - либо ехать туда, где можно найти компетентных специалистов по патологии психических процессов, либо попытаться найти их у себя. Словом здесь точно не поможешь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва