Ничего не получается ни в карьере, ни в семье

Айнур 01.11.2014

Здравствуйте, мне 24 года, у меня хорошее образование в том числе одно из них британское, почти год проработав после получения магистерской степени, я вышла замуж и мы с мужем уехали в Англию так как у него там учеба. Однако после свадьбы как будто на мне какая-то порча или сглаз, с тех пор у меня ничего не получается. Я пыталась найти работу - мне отказывают почти везде, потом у меня закончилась виза и я не могу получить продления, пришлось уехать к родителям а муж остался в Англии у него еще 3 года учебы. С родителями живу в Москве ищу работу ничего нет. Мои ровесники уже добились высоких результатов, а я до сих пор в подвешенном состоянии, вроде замужем, а мужа рядом нет, вроде есть очень хорошее образование а работы нет. Я не знаю что мне делать, начинаю медленно сходить с ума. Уже год как я без работы и я боюсь что этот срок будет только увеличиваться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айнур! ничего не происходит само по себе и уже тем более никто из вне НЕ управляет Вами и Вашей судьбой, кроме ВАС самой - Вам важно для самой себя какие шаги совершаете Вы, что с Вашей стороны приводит к тому, что Вы не можете найти работу - никакая порча здесь не при чем- так стали скалдываться обстоятельства, НО человек может или решать проблемы или начинать винить что-то из вне, НЕ видя себя и того, что он сам совершает. Поэтому Вам нужно занять более зрелую позицию по отношению к самой себе, к своей жизни - пересмотреть то, как Вы оппозиционируете себя, проанализировать какие вакансии Вы рассматриваете, и возможно, снизить какие-то планки, чтобы найти работу и постепенно начинать становиться на ноги. Решать вопрос и с визой, обсуждать с мужем вариант того, как Вы будете дальше вместе проживать - ждать эти три года? или все-так получится у Вас к нему приехать? или ему к Вам? решать уже и ему - что дороже, закончить образование ТАМ или сохранить свой брак (ведь образование можно получить и в другом месте, рядом с Вами!).  Расставьте для себя проблемы по пунктам и к какждому напишите что Вам нужно делать, чтобы решить проблему.

Айнур, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва