Мой муж врет, что с этим делать?

ANNET 31.10.2014

Доброго дня!Меня зовут Аня,мне 26 лет. Мой муж,довольно часто мне врет,при чем очень умело,продумывая детали.Один раз это был серьезный обман(перед свадьбой он сказал мне ,что еще до знакомства со мной заработал 100000 тысяч рублей которые лежат у него на карточке в банке,а как дошло дело до подготовке к нашему торжеству,он стал говорить,что срок карты истек и нужно ее поменять,сказал мне банк,где он находится,даже часы работы,по ходу я конечно же сразу заподозрила обман,пыталась с ним разговаривать,говорила если обманываешь,скажи сейчас пока все не зашло так далеко,но он до последнего мне врал,потом признался,я переживала ,но все же простила,т.к. очень люблю его) а все остальные даже смешно рассказывать.Он может соврать ,что съездил поменял бутылку питьевой воды,а сам налил ее из -под крана.

Мне все это доставляет массу переживаний,ведь мы ждем ребенка.Я боюсь что будет дальше,разводиться не хочу,по тому что очень люблю его!

Иногда мне кажется что проблемы идут от его родителей,т.к по непонятным причинам он называют свою маму на ВЫ,и боится сказать слова им поперек.Хотя мы живем отдельно от них,его мама постоянно звонит и орет на него,по каким то совсем мелочам.Мне очень не приятно это слышать,ведь он уже от них никак не зависит ,и они нам не чем не помогают.Родители его были против меня и против нашей свадьбы.(хотя я им ничего плохого не сделала).Очень странные люди.Муж даже боится им сказать ,что мы ждем ребенка,боится их реакции.А я почти каждый день плачу от его лжи и от его скрытности,а еще от такого несправедливого ко мне отношения со стороны его родителей(его мать даже однажды бросила такие слова,что она сделает все что бы этой свадьбы не было)Но в итоге мы поженились.Помогите мне пожалуйста,я люблю своего мужа,люблю ребеночка внутри себя!Хочу крепкую и любящую семью на всю жизнь.Как сделать так что бы муж не врал?

Мы все хотим изменить других, чтоб не менять самих себя. Ведь это сложно. Нам часто кажется, что это другие ДЕЛАЮТ не так, другие плохие, но не мы.

Изменить других-это нереалистичный запрос. если Ваш муж склонен ко лжи, то Вы никак, это изменить не сможете. Если он врет Вам, а вы потом это прощаете, вы только способствуете его лжи. Ведь он никак не несет ответственность за свой поступок, вы прощаете его. Что может быть удобнее?

если вы хотите, чтобы что-то изменилось, начните с самой себя. задайте сами себе вопрос, что Я МОГУ СДЕЛАТЬ, для того, что бы МНЕ стало жить легче и веселее?

Вы не измените отношения его родителей к вам, но вы можете изменить СВОЕ отношение к тому, как они к вам относятся. Просто разрешите им " не любить себя", они имеют на это право. Вы не обязаны ВСЕМ нравиться, в ы н е обязаны нравиться ЕГО родителям.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга