Что делать, если пустота к мужу?

Nina Бурдули 30.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Нина, мне 25 лет. Я замужем 2 года, у меня двое сыновей,старший(6 лет) от первого гражданского мужа, младший (1,4) от нынешнего.Всё начиналось хорошо, родила я младшего и всё пошло не так!,По каждой мелочи мы стали ругаться,быт меня съедает. Он вечно занят,я разрываюсь на дом и дитей. Времени для себя нет,на отдых я вообще молчу, перестала чувствовать себя женщиной. Мы с мужем мало розговариваем, а если говорим то сразу соримся.Мне постоянно всё не так,он меня совсем не понимает!Из-за постоянных ссор,быта и не внимания, я паустыла к нему, совсем внутри пусто!Когда муж уехал на заработки, я привыкла без него. Когда он вернулся я вела себя как обычно, как в тот момент когда его не было. Знаю, что у меня есть дети и дом работа, а его будто нет,будто с братом живу!Вообще он не плохой,весь в работебывает с детьми помогает.Что мне делать если пусто? Ничего не хочется! Стоил ли сохранять такие отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Нина!

Если Вы настроены сохранять семью - то необходимо подумать о семейной психотерапии. Только прийдется прийти в том числе с мужем и детьми - психолог захочет увидеть всю семью на приеме. Потому что в семье супруги равно делят ответственность за происходящее. А на текущий момент у вас типичный кризис, связанный с рождением первого (совместного) ребенка. Муж чувствует себя обделенным, банально ревнует, недоволен нетипичным течением быта - а Вы ощущаете,  что все свалилось на Вашу голову и вот-вот свернет шею:((.

Если что - отыщем специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск