Что делать, если парень врет по любым пустякам?

Мария 28.10.2014

Здравствуйте, у меня проблема , мой парень постоянно врет мне по пустякам, встречаемся мы с ним год , все дело в том , что когда я прошу что либо его не делать, он обещает мне это, и через некоторое время в тайне от меня все равно это делает, я об этом со временем узнаю, и когда говорю ему что знаю правду, и спрашиваю почему он мне не сказал, он говорит, что не сказал потому что не хотел со мной ругаться , честно говоря обидно за себя , когда я уже потом , после всего случившегося узнаю о том, что и как было на самом деле, мы пытались выяснить ту самую причину , по которой он постоянно говорит неправду, и ни к чему не пришли, он все так же каждый раз обещает не делать так, и все равно делает, прошу пожалуйста помогите мне с этой проблемой! Парня очень люблю, и расставаться с ним не хочу !

Парня не переделаете - есть патологические вруны, а вдруг он из них?

У Вас в семье папа маме врал? Может, проблема в том, что Вы умеете строить близкие отношения именно с таким типажом?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Мария, в вашем письме нет вопроса. То, что ваш парень ведет себя таким странным образом, само по себе не является психологической проблемой. Вопрос в другом: вас почему-то устраивают такие отношения. Если нет, то почему вы до сих пор для себя не сформулировали проблему и ситуацию, в которой вы принимаете для себя ложь любимого.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара