Меня будто прокляли, полная проблема с деньгами!

Сергей 28.10.2014

Здраствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 23 года. Проблема (это даже депрессия, которая невыходит с меня не менее 1,5 года) моя такова, что у меня неполучается найти работу уже как 8 месяцев... Я живу в Украине, и из-за войны, идет восновном сокращение работников, а не набор. Вообще, я нигде немогу заработать денег, папа вышвырнул меня с квартиры, в другую квартиру, где я раньше проживал полноценно с родителями (мамой, которую я похоронил 3 месяца назад.). Теперь живу с своей сестрой и ее ребенком(тобишь моим племянником). А мужа ее нет, этой весной они развелись. По городу в основом сокращают, денег где заработать незнаю, сестра и папа через день орут на меня чтобы я ишол работать, хоть дворником дворы заметать (При том что вакансиями они неперебирают, дворник, уборщик, да хоть сортиры иди мыть мне говорят(!)). Я же конечно нетуплю, иду по своейму району и спрашивают о работе даже по киоскам, реализатором. По заводам, и т.п.

Но нет набора нигде. Где я только неузнавал. Прошол кучу собеседований, все как одни, говорили мы вам перезвоним. В итоге ни кто естественно неперезванивал. Я уже с ума схожу дома, денег нет, живем на грани нищеты, еду едим в сухомятку, (да что там, я колбасу и мясо забыл уже когда ел!), знаю, и понял себя, что без денег - ты никто, 100 процент подавленное настроение, сразу чувствуется заниженная самооценка, даже блин я с девушку немогу пригласить в кафе посидеть..( немогу понять что со мной происходит? Что мне делать дальше? Карьера у меня нестроиться вообще. Я хочу измениться, переехать от сестры в съемную квартиру, и жить сам!, но когда в карманах нет совсем денег, далеко совсем неразгонишся... И такое чувство что помереть хочется... Что делать дальше, у меня уже нет сил..ни думать, ни действовать..чувствую себя бомжом и ничтожным человеком который в 23 года совсем нечего не достиг, но в 18 об этом сильно мечтал...

Подскажитд ув. Психологи - что мне делать и как быть дальше?? Может просто совет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Тут на мой взгляд сложились две версии данной проблемы. Первая, личностные проблемы  (трудности в адаптации к работе), вторая , реальная проблема (дефицит рабочих мест). Я не знаю работали ли вы до этого, кем, имеете ли образование?Поэтому точно сказать с чем связана ваша проблема не могу. Соответственно и рекомендации давать трудно. Попробуйте описать вашу проблему поподробнее.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы