Я хочу верить, верить в завтра, и в послезавтра

Тимур 27.10.2014

Добрый вечер, я в первые решил наверно написать хотя бы то, что пишу. Не знаю прочтет ли это кто нибудь. Но в целом у меня нет проблем, точнее все что касается проблем в обычном понимании. Среди знакомых я человек достоин возможно белой зависти и подражания в чем то, открытый, не боится чего-либо, пробует и обязательно получает многое что хочет. При этом много и не получаю. Как у всех, как везде. Я не сижу на месте, всегда имею план Б. Но многие последние годы живу именно по плану, потерялась нить для чего это все. Я стараюсь ложиться как можно позже, при этом могу читать, смотреть что нибудь в интернете, обычно обзоры, новости, или трансляции где разговаривают несколько людей. Люблю слушать, и не хочу засыпать, часто так до утра. И конечно когда пора просыпаться, то с трудом заставляю себя проснуться, мне хорошо во сне, не хочу просыпаться. И так каждый день, борьба с самим собой во всем. Я ем, не с удовольствием, а чтобы не умереть с голоду, голода я не чувствую, могу днями не есть, но постоянно хочу пить. Я не знаю к кому можно обратиться, и нужно ли обращаться. Но если есть шанс, что кто то поможет мне просыпаться утром и видеть мир яркими красками, засыпать легко и просто с ожиданием чтобы завтра наступило быстрее, то я бы хотел попробовать. Уж простите за такое количество депрессивного текста, возможно мне просто нужно с кем то поговорить. Спасибо за внимание!

Здравствуйте, Тимур.

Сожалею, что отвечаю только сейчас. Надеюсь мой ответ еще актуален для вас.

Я хорошо представляю то состояние, о котором вы говорите. Должно быть это очень тяжелый для вас период.

Не стоит извиняться передо мной за свое письмо.Вы ищете помощи и это нормально.

Первое и пожалуй самое важное, чтобы рядом с вами был кто-то близкий. Не для того, чтобы вас вытаскивать из этого состояния, а просто чтобы быть рядом, говорить, бездельничать вместе.

Из вашего письма мне становится понятно, сколько "насилия" над собой вы предпринимаете. Это ясно из ваших слов: борьба ссамим собой, стараюсь, заставляю, не с удовольствием.

Попробуйте найти что-то, что доставляет вам радость. Хоть какую-то мелочь. Понятно, что в такие периоды радоваться непросто, но важно находить для себя хоть что-то, за что можно удержаться.

Будьте внимательны к себе. Если будут силы поменяйте в вашей жизни то, что для вас особенно неприятно. Попробуйте делать больше спонтанных вещей, которые важны именно для вас, а не для плана, который уже утратил смысл. Может и план надо пересмотреть, поменять.

Я слышала фразу, что много спят одинокие люди. Не знаю подходит ли это вам.

Ваше нежелание просыпаться вполне нормально, если вас мало что радует и мотивирует, то и смысла в новом дне нет.

Могу точно сказать одно, такие периоды заканчиваются.

Берегите себя.

Искренне, Тамила