Ушла от мужа к другому, а тянет к мужу

Elizaveta 27.10.2014

Добрый день.

У меня сейчас все так запутанно, что я не знаю что дальше делать. Попытаюсь вкратце рассказать.

Я 2 года назад вышла замуж за человека хорошего и с целями на жизнь (совместно жили еще год до свадьбы). На тот момент он не работал и часто встречался с друзьями, были у него разные поездки и путешествия, многим увлекался, частенько пил. Знали мы друг друга уже лет 5(с 2006) . очень привязались. Он рассказывал о своих подругах, я о своих. Получилась очень крепкая дружба, с многими интимными подробностями. Лет 5 назад (в2009) мне стал он так дорог, что я подумала что люблю, может и действительно люблю, не знаю. Но я ему призналась, не ждя ничего в ответ. Мне просто хотелось чтоб он знал о моих чувствах к нему. Тогда же был наш первый поцелуй. Отреагировал он тогда спокойно, сказал что у каждого своя жизнь и давай будем, как и раньше, хорошими друзьями. Я согласилась, общение наше не изменилось. Спустя время наши отношения перешли в разряд «дружеского секса». Спустя еще 2 года он сделал мне предложение, я согласилась. Проживя пол года, мы сильно разругались и он выгнал меня с вещами (за 1,5 мес до свадьбы). Поругались по тому что, я работала без выходных, зарабатывала деньги на свадьбу. А он гулял с друзьями. Я почему то оказалась виновата Через неделю позвонил, не извинился, просто сказал приезжай обратно, и все. Я приехала. Сыграли свадьбу. За два года. Он так и не начал работать. Стал больше пить. Продолжал также отдыхать с друзьями. Причем все чаще у нас дома. Я решила уйти в бизнес и мне нужна была мужская рука. Он сказал что будет помогать, в итоге ничего. Он руками работать не может. И если что то и делал, то просил за эту работу денег, типо на продукты. По дому хозяйство вела первоначально я, потом за неимением времени перекинула на него готовка и уборку по кухни. Мол ты и готовишь ты и убери за собой. Согласился. Предлагала разные варианты работы, в отказ. Просила пить меньше, тоже эффекта ноль. Объяснял это тем что ему скучно. Внимания и секса минимум(один раз в 1,5-2 мес) При любом, даже небольшом скандале, выгонял. Я просто садилась и с места не двигалась. Складывалось такое впечатление что я просто мебель в доме, или любимая игрушка, сейчас ты мне интересна я с тобой поиграю, а завтра в угол заброшу, снова захочу поиграть достану.

Захотелось снова себя почувствовать любимой и желанной. Нашла мужчину. Муж узнал об измене.(не сильно то и скрывала). Ушла в ночь без вещей. На следующий день, когда за ними приехала, не нашла ничего. Выкинул абсолютно всё, и даже товар, который не успела перевезти на работу. Было много оскорблений и обвинений во всех тяжких, в принципе я заслужила, я же изменила, и я получается семью разрушила.

Началась у меня новая жизнь с тем мужчиной. Можно сказать с чистого листа. Он меня сильно поддерживает. Внимания, ласки, любви и заботы с лихвою! Помогает и с бизнесом и вещи приобретает. Можно сказать на руках носит. Живу сейчас у него. Он тоже был женат в момент нашего с ним соединения. Ушел от жены. Я с мужем уже развилась, но в процессе развода. И тут у мужа проснулась любовь чтоли. Просит вернуться и говорит что не правильно себя вел со мной. Что нужна ему, что все будет по другому. Он бросил пить, точнее лечиться сейчас. Просил объяснить почему я так поступила, рассказала все что было внутри. Хотя и раньше говорила, он не слушал. Сейчас услышал и вроде как сделал выводы, но не уверенна что что-то измениться. А меня к нему тянет как магнитом. Я как привязанная к нему. Как приколдованная. Не могу представить жизнь без него и с ним не могу. Дима (нынешний мужчина) очень замечательный, но мне скучно с ним. Может сама что-то делаю не так. Скорее всего так и есть только понять не могу что. Я запуталась. Бывший муж ждет что вернуть. И говорит что простил измену и будет ждать сколько потребуется. Я же не стремлюсь к нему переезжать, но мне нравиться ездить к нему в гости. Диме пока не сказала что общаюсь снова с мужем. Дима может меня легко оставить, этого я тоже не хочу. Я не знаю что мне делать и куда дальше двигаться. Мне 30 лет, хочу детей. Муж не хотел все это время, все откладывал на потом, сейчас говорит что хоть завтра рожай. Дима тоже за детей хоть сейчас. Я их постоянно сравниваю. Может оставить двоих, но не хочу быть одна, точнее я боюсь остаться одной. Хоть муж и говорит что простил измену, но все равно постоянно про нее говорит. Постоянно говорит о том что я ушла и что я не правильно поступила что ушла. А я не могу ему простить вещи. Точнее то что он выкинул все, он очистил квартиру от любого воспоминания обо мне. Он начал тоже с чистого листа. Помогите мне разобраться в себе и в жизни.

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елизавета, ваши отношения настолько запутаны, насколько и ваше самоотношение. Выбор партнера, как бы мы его не хулили, это выбор, обусловленный внутренними потребностями и мотивами, как правило скрытыми от нас же самих. Важно разобраться, для чего Вам нужны были именно такие отношения, что Вы в них чувствовали. И чем стал второй мужчина. Почему, не смотря на весь его позитив, Вы не обрели счастья. Для этого необходимо погрозиться в пучины вашей психологии. Начните с консультации психолога.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Elizaveta

Я 2 года назад вышла замуж ... Знали мы друг друга уже лет 5(с 2006) .

Итого: 2006 + 5 + 2 = 2011 год.

Надеюсь, за прошедшие 3 года у Вас уже всё так изменилось, что вникать в очень длинное описание устаревшей ситауции нет смысла.

P.S. Для других, обратившихся на сайт за помощью:

не думайте, что психологи тут не вникают в подробности и суть проблемы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Elizaveta

Помогите мне разобраться в себе и в жизни.

Елизавета, Вашии переживания понятны и решаемы... Как было сказано раннее, Вам необходимо обратиться к психологу... Уверен, Вам это поможет!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре