Не понимаю девушку, которая нравится

Валентин 26.10.2014

Мне 17, вместе учимся 2 года, она мне ооочень нравилась всегда, ну я считал, что ей нравятся парни постарше.Ей нравятся плохие парни.С тату, кто курит, ну у нее только такие были, ну она курила сама и живет по принципу " все попробовать", сейчас не курит, понимает, что вредно, когда веду на эти темы разговоры то она говорит, что вон он курит и живет а вон он спортсмен и раком болеет.Она очень хорошая и добрая. Я спортсмен, не уважаю тех кто курит, носит тату итд. Ее подруга сказала, что я ей нравился на первом курсе ,я офигел.Недавно друг сказал попробовать общение, я начал и все норм было.Пригласил к себе на вечеринку, пришла, все норм было, потом я пытался ее провожать несколько раз с другом и один раз она сказала "да идите своей дорогой, не нужно из за меня".Она изменилась, отвечает мне грубовато, с повышенным тоном, а иногда смеется и хорошо общается.ее подруга говорит, что я слишком правильный и поэтому разонравился, я сам говорю не курить а один раз покурил кальян, где просто дым без табака, и скинул ей видео, она сказала подруге, что я говорю не кури а сам скинул видео, где курю, типа я сам себе противоречу, я эту ошибку понял.Когда пришли они на вечеринку я решил не нужно быть прям таким занудой правильным, ну мы и покурили этот кальян, покушали, итд, и потом разошлись и все норм было.На учебе я почти с ней не общаюсь, общаемся лишь как друзья, так как очень стесняюсь, ну домой все вместе идем и мы так общаемся.После вечеринке я ее позвал на коньки и она сказала да.Пошла неделя я и вот вчера все катались на коньках, и когда все платили на девушек я тоже начал платить и она говорит, что тип а у меня нет парня я сама, но я сам заплатил все равно.Иногда несу чушь и она бесится.Я ее не могу понять, что мне делать, мне очень нравится она, нравлюсь внешне а общение не то, мы по разному на жизнь смотрим, а сам я в отношениях заботлив, но торможу часто, вот что мне делать? спросить есть ли шанс-страшно, и думаю это не очень правильно, или оставить ее в покое и пытаться забыть?

Коньшина Анастасия Александровна

Валентин, добрый день,

Мужское начало, так же, как и женское, - никогда не останавливается в своем развитии. Мужчина - это не тот, кто раскованный, обаятельный, остроумный, с тату (чтобы уж точно не быть донором крови), с сигаретой, а тот, кто надежен и на твердом пути к тому, чтобы быть/стать способным обеспечивать и себя, и близких.

Если сейчас Вы будете зацикливаться на этой девушке (или на какой-либо другой), то Вы потеряете много драгоценного времени, по сути, впустую......., вместо того, чтобы выстроить свою концепцию жизни и добиваться достижений в учебе и/или в работе. Выгоднее (и логичнее) думать "о самолетах", а потом уже о девушках. И потом уже девушки будут думать о Вас:).

Возьмите паузу.

Проанализируйте критично ее истинное отношение к Вам (да и по пути ее отношение к себе самой - ни в коем случае не с целью "раскритиковать и обесценить", а с целью составить ее настоящий портрет). Были ли моменты неуважительного отношения с ее стороны? да, судя по описанию - были...Если в такие моменты не давать оценку происходящему (прямо или косвенно), не заботиться о собственном имидже и достоинстве, то в следующие моменты Вы будете обречены на равнодушие. Если же Ваша реакция на ее поступки, слова и поведение будет адекватной, точной, оценивающей, иногда колкой, дразнящей, и, главное, независимой от страха потерять ее расположение, на фоне явной симпатии к ней (коктейль чувств и мыслей), то есть большая вероятность, что девушке Вы станете более чем интересны.

В таких половинчатых случаях (здесь - нравлюсь, здесь - не нравлюсь), самый лучший рецепт завоевания - классический - "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей":)

Оставайтесь самим собой, развивайтесь, растите личностно, будьте внутренне независимы и свободны. Это отразится и на внешнем поведении. Тогда и вопросы со взаимностью в отношениях начнут решаться сами собой:).

Удачи и внутренней собранности Вам:).

+ прочтите книгу Роберта Грина, 48 законов власти. Думаю, Вам она будет интересной.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Валентин. Вас притягивает в этой девушке отличие  вкусов и интересов от ваших. Ее эта разность раздражает.

Валентин

Ей нравятся плохие парни.С тату, кто курит, ну у нее только такие были, ну она курила сама и живет по принципу " все попробовать",

Это значит,  что вам придется противоборствовать ее взглядам, а она будет делать тоже самое с вашими, пока не притретесь, а может быть и нет. Если все же она вам сильно нужна, то -  рискуйте, по крайней мере это будет интересно и вы сделаете все для того, чтобы потом не жалеть об упущенном шансе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы