В ком действительно проблема?

Виктория 23.10.2014

Добрый день!Мы с мужем год...Разница в возрасте 9 лет ,мне 24-ему -32.У него первые отношения с дувушкой(со мной)с которой он живет у себя дома.Как только я переехала к нему,мы стали растраиваться,НО проблема и мои недоуменя ,в том ,что он не считает нужным со мной советоваться,мол где кухня будет,где спальня,какие окна,все в этом духе,я весь год спрашиваю,"почему ,ты не считаешь нужнным со мной советоваться"он-молчт..ОТГОВОРКИ или молчание,и бывает,что он вдвигает свою версию,мол я задумал это давно..Из-за этого ссоры,я не понимаю,и считаю,что ему не важно ничего..

Для меня важно,чтобы я была важна для него..Я не работаю,дома.Из за причин здоровья.И еще,у меня свой новый автомобиль,который я купила до брака с ним-И у него авто..Работа прибыльная у него ,но сезонная,так,что зимой 2 авто,говорит не будет тянуть...Я не понимаю,почему-одежду покупает и не дещевую.обувает,так же хорошую,а вот ..с машиной или с ремонтом в моей собственной квартирой он не хочет помогать.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.Тогда вы больше будете ориентированы на себя, и он станет больше с вами считаться, а ваше поведение изменится. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Можете зайти на мой сайт в раздел статьи, там очень много материала по отношениям,и т.д. Это реальная психотерапевтическая работа, быть может она поможет вам что-то понять для себя.  Вы либо принимаете его таким каков он есть, либо меняетесь сами и он тоже изменится, потому что с вами измененной нельзя будет себя вести так как прежде.Есть еще вариант - думать о нем позитивно (хотя это иногда не так просто), такие мысли повышают ваш шанс на благоприятное течение событий для вас. Или еще работа по технике урегулирования отношений - но это уже индивидуальная работа. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж