На краю пропасти

Евгения 17.10.2014

Я мама двухлетней дочки (мне 24 года), при этом нахожусь на 36 неделе беременности. За два года ребёнок всё время со мной, круглые сутки. Муж работает и приходит только под вечер, кормит семью один. Не могу назвать свою беременность счастливой, т.к. навалилось множество проблем: материальная нестабильность, ребёнок переживает кризис 2-3 лет, не слушается, капризничает, вдобавок прибавились проблемы со здоровьем, болит спина, не могу долго находиться на ногах. Началась жуткая депрессия, т.к. три года сижу дома и ничего кроме постирушек, горшков и капризов не вижу. При этом понимаю, что скоро станет ещё тяжелей (бессонные ночи + придётся разрываться между двумя детьми одной), накопилось множество страхов, я не уверенна в своих силах, справлюсь ли... Но больше всего угнетает однообразие, каждый день - это день сурка. Хочется развеется, просто тишины не хватает, да и срок располагает к спокойной жизни. Но на мои желания нет либо денег, либо времени, всё сводится к тому, что муж не хочет отрываться от работы. Я всё понимаю, согласна с ним, но морально истощена, мои нервы на пределе, и больно от того, что близкие не хотят это замечать. Только и слышу: "Все через это проходили и ты не умрёшь". Мне лишь нужна простая поддержка, немного помощи, просто из солидарности к моему положению. Начинаю срываться на ребёнке (постоянно кричу), при этом абсолютно себя не контролирую. Боюсь сорваться совсем. Ловлю себя на том, что мне противна я сама. Просто ненавижу себя за это. На просьбу поехать на работу на пару часов позже (муж работает сам на себя) или приехать пораньше, всегда работа важнее. Иногда кажется, что все поймут меня только тогда, когда я повешусь на батарее или меня увезут с преждевременными на нервной почве. Как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения

Но больше всего угнетает однообразие,

займитесь развитием старшего ребенка - это интересно:

http://www.b17.ru/blog/888/

Евгения

Мне лишь нужна простая поддержка, немного помощи, просто из солидарности к моему положению.

Евгения - психологическая поддержка по скайпу!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск