Ненавижу свою мать и брата - алкоголика

Елена 17.10.2014

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 38 лет.Я мать-одиночка.

Живу с сыном 7-и лет в доме своей матери,где живет еще ее сын-алкоголик,садист и просто сволочь!Жизнь невыносимая!Умоляю мать продать дом и разделиться,даже слушать не хочет. И по хорошему говорила,и ругалась с ней .Хотя за этот дом,в котором мы все живем, я отдала в банк свою 1-комнатную квартиру,т.к.мать брала кредит и не смогла рассчитаться.Я не взяла с матери никаких расписок,даже мысли не было,что она может меня "кинуть". Теперь расплачиваюсь за свою наивность.Причем морально и физически.Все платежи на мне,продукты тоже. Брат издевается, гонит нас с сыном.Мать молчит.Съезжать некуда и не к кому,зарабатываю немного, съемное жилье не потяну.Еще и ребенок первоклассник,после школы со мной.Живу так уже 2 года,каждый день нервы,и то же самое...Я не знаю как мне быть в такой ситуации,схожу с ума!Помогите советом

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена. Ситуация не из легких. По поводу раздела имущества вам нужно обратится к юристам. На счет того, что брат ваш гонит вас с  сыном из дома - вызовите участкового и объясните ситуацию. Если он будет нарушать ваши границы -всегда вызывайте полицию. Имеете права на свою защиту. На счет общих расходов наберитесь смелости и предъявите своим родным о том, что вам тяжело одной тянуть все расходы и  теперь вы вынуждены разделить ношу на всех. Когда человек ведет себя смело, то его начинают уважать.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Елена!

Глубоко Вам сочувствую.

Но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вашу маму не исправить. И брат Ваш - алкоголик не просто так.

Но если Вас не устраивает эта ситуация, то действовать нужно Вам.

Обращаться за поддержкой к психологам, за консультацией к юристам. Самой искать размен, и добиваться через суд раздела имущества.

Другого пути у Вас нет, а может быть и есть - я не знаю.

Могу лишь посодействовать в его поиске.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы