Нашла у мужа в машине презервативы

Алеся 15.10.2014

Живем вместе 5 лет.В браке 3 года. 2 года назад находила в кармане куртки, тогда типа отмазался,купил поддержанную машину, остались от прежнего хозяина. он забрал их из машины и положил почему то в карман. Мы ими не пользуемся вообще. Когда то он мне говорил, что я не могу ими пользоваться, мне в них не комфортно. Вчера приехали домой, по пути зашли в магазин, он зашел, я осталась в машине. почему то открыла бардачок, а там на самом верху лежит один презерватив, убрала бумаги и чуть ниже лежит еще один. У меня сразу волосы дыбом встали. Закрыла бардачок. И он пришел. Доехали до дома. Остановились. И я спокойно его попросила посмотреть мне в глаза, и я в лоб его спросила "Ты мне изменяешь?" Он смотрит на меня и спрашивает"Тебе?нет никогда не изменял". Потом я открыла бардачок и спросила "А это что?" Он смотрит на них и говорит "Это не мое. Я несколько раз отдавал машину знакомому,это он оставил".Зашли домой. Разделись, и он спокойно мне говорит "Пошли готовить рыбу". А у меня уже все,в голове каша. Все прокручиваю. Подошла к нему,он чистил рыбу. Попросила позвонить этому другу и спросить при мне. Он повернулся и сказал мне, что позвонит потом обязательно,но не сейчас, т.к должен ему денег. И сказал "Я тебе клянусь дочкой,что это не мое,и я тебе никогда тебе не изменял".Он редко произносит слово "клянусь". Он любит выпивать, точнее делает это регулярно после работы, сидит и выпивает дома. Никаких левых действий я за ним не замечала, что касаемо женщин. Подумала , решила пойти прогуляться. Сказала ему или ты звонишь сейчас, или я уйду из дома сейчас. На что он спросил "Куда ты уйдешь?Я сейчас звонить не буду". Я оделась, и перед уходом ляпнула"Скажи этому своему знакомому, пусть позвонит ко мне как-нибудь."Это вывело его из себя, он схватил меня, с разьяренными глазами спрашивает меня "Что ты сказала?Еще раз такое услышу...."и замолчал...дышал как будто сейчас воздух закончиться. Отпустил меня, я ушла...Ходила долго на улице(так как знала, что дочка осталась у моей мамы.)Где то 3 часа меня не было, а он даже не искал меня,не позвонил. Пришла легла в другую комнату , он еще не спал, телевизор был включен в соседней комнате. зашел взял зарядник от телефона, ничего не сказал, молча ушел у комнату. Спасибо, что прочитали. Если дадите хороший совет или как то прокомментируете мое письмо- буду очень благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кулижников Сергей Борисович

Алеся, здравствуйте.  Мы не в силах изменить кого-либо, мы можем изменить только себя. Иногда нужно посмотреть в себя и понять что происходит с вами. Избавившись от чего-то негативного ( возможно подавленного и неосозаваемого) и открыв в себе новое вы начнете меняться - и ваш муж  начнет меняться, и ваши отношения тоже.

Кулижников Сергей Борисович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! пока есть только Ваши додумки - варианта два: он может изменять, НО его право в том, говорить Вам об этом или нет - тогда он обманывает! или он говорит правду, НО Вы слышите НЕ ЕГО, а то, что придумываете себе сами (в этом случае он НЕ может оправдаться перед Вами ничем, так как это ВЫ придумали себе его измену!). Вам остается выбирать - верить ему или верить своим домыслам. Присмотритесь к мужу, к Вашим отношениям - какой он человек? какие у него ценности? цели? качества? морально-нравственные принципы? какие между Вами отношения? указывает что-то на его охлаждение?

Алеся, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Алеся.Очень складно все у него получается.Пока фактов,к сожалению,нет,но насторожиться нужно.Думаю,надо поизучать телефон и компьютер.Если ничего не найдете-можно успокоиться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград