Как мне с этим быть, я уже не знаю

Олеся 14.10.2014

Здравствуйте!Мне 21 год,моему парню 35 лет.Живем мы с ним всего пол года.Он не пьет,не курит,работает(фермерство)Все то что заработает,отдает мне.До меня он был женат на девушке,моей ровестнице.Но когда встретил меня и у нас начались отношения,он сразу сам сказал,что уйдет от жены.Я конечно была только за!!!!Он ушел,я переехала к нему(снимаем квартиру,а жена бывшая так и живет в его квартире)Вроде все хорошо,но потом он начал меня оскорблять,унижать.Стал холоден во всех смыслах.Я поначалу списывала все на усталость его,но потом не выдержала и позвонила его жене.И она сказала,что начал ей звонить и говорить какая она хорошая и святая,что он очень жалеет что ушел от нее.Я потребывала обьяснений от него,а он молчит,но потом обвинил меня во всем,то что он ушел.Я уехала от него,месяц жила у родителей.Все время он мне звонил и говорил,что ему надо разобраться в себе.Потом он сам за мной приехал и сказал что все решил,жена подала на развод!Стали жить вместе опять,все хорошо,никто не достает.И я стала замечать что он во всем мне врет!Сколько заработал,где был и с кем был.Скажет что едит с другом в другой город насчет работы,а на самом деле с ними ехало две девушки.Я ничего не имею против них,но просто я тоже хотела поехать,мне нужно было,а оказывается из за них он меня не взял.Потом я недавно ездила к родителям и когда вернулась,то через пару дней обнаружила смс от бывшей девушки с которой он встречался до женитьбы.Я опять потребовала обьяснить,на что он сказал что эта девушка предложила ему познакомится якобы с сыном его!!!Он и расстался с ней потому что когда та была с ним,то помимо его имела еще несколько партнеров.никто из них(партнеров)отцовство не признал,так как я уже говорила их было трое.Но сейчас она ему сказала что сын похож на него.Тое есть я к тому что умалчал от меня,что был разговор с ней!Я просто уже не знаю что делать,я устала сама же от этого не доверия.За ним идет такой слушок,что он бабник,да и я сама стала это замечать.Он может при мне разговаривать с девушками,причем меня не замечая.Это очень оскарбляет меня,а он говорит что тут такого.Как мне с этим быть,я уже не знаю.Все мое терпение ушло и трезвость рассудка иссякло.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Олеся.

ПОхоже ваш молодой человек крайне неадежный человек. На него нельзя положиться, невозможно доверять. ОН совсем не беспокоиться о ваших чувствах, вашем душевном спокойствии. В его мире есть только он со всеми своими желаниями и потребностями. Очевидно, так дальше и будет продолжаться. Он не готов нести ответственность за свои слова, и даже за свои поступки. Этому свидетельство и ситуация с бывшей женой, и с бывшей девушкой, да и вам постоянно лжет. Вам комфортно пребывать в этом постоянном недоверии, перепроверять его слова, узнавать очередной обман? Нужны ли вам такие отношения? Именно такими они будут и дальше. К сожалению, мужчина не поменятеся, у него нет в этом необходимости, и стимула тоже нет. Из вашего письма видна, что его все устраивает. Так что выбор только за вами.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге