Во сне убиваю людей

Алиса 13.10.2014

Здравствуйте!

Каждый день снятся сны, в которых я убиваю людей. Иногда это один человек, иногда много людей. Например, сегодня приснилось, что я убила 8 подростков: девочек и мальчиков. Разными способами: пистолет, нож, а одну забила до смерти, в основном по голове. Во сне все они напали на меня первые, я защищалась.

Несколько раз мне снилось, что я избиваю бабушку и маму, по лицу, до крови. С ними у нас нормальные отношения. Не ругаемся никогда и злости у меня на них никакой нет.

Эти сны снятся мне последние несколько месяцев. Сны всегда разные (не один и тот же) и в них, я всегда кого-то убиваю.

Это в порядке вещей или стоит обратиться к психологу? Что могут значить эти сны?

Они очень красочные и они пугают меня. Во сне иногда я защищаюсь и мне очень страшно, просыпаюсь в холодном поту. А иногда веду себя очень спокойно и хладнокровно и просыпаясь меня пугает то, с каким спокойствием во сне все это происходило.

Я девушка. Мне 25 лет. Временно не работаю, ищу работу. Ругаюсь с кем-то редко, никогда не дралась. Были проблемы с бывшим мч. Один раз он сказал, что меня "заказали" и хотят убить. Но думаю, так он хотел напугать меня. Серьезно к этому не относилась. Сменила место жительства (квартиру). С того времени прошел год. С ним я не общаюсь. Сейчас у меня другой мужчина, которого я люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Во сне важно обратить внимание и на те чувства, которые Вы испытываете - Вы пишите, что чувствуете страх, что на Вас кто-то нападает - или чужие, или родные и близкие и у Вас есть НЕ страх перед ними, а страх того, что Вы НЕ сможете себя защитить - поэтому Вы переходите во сне к действиям, пытаетесь себе помочь, защитить себя - это все связанно с чувством безопасности - обратите внимание, вспомните - когда начались эти сны? как давно? что в это время происходило в Вашей жизни? возможно, что ситуация с бывшим молодым человеком была весьма стрессова для Вас и Вы до сих пор её не отпустили - что Вы испытывали тогда? когда он сказал, что "заказал" Вас? возможно, этот страх так и не ушел, что внутри Вы продолжаете ждать и пытаетесь себя защитить!

Алиса, для работы со снами важна обратная связь, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва