Как стать ближе к человеку, который интересен?

Ольга 13.10.2014

Мне 23 года и я влюбилась. Коротко о себе : Совмещаю работу и учебу в ВУЗе. Себя я могу охарактеризовать, как открытая, веселая, интересная, не глупая, люблю путешествовать .Ситуация такая: познакомилась с парнем из другого города в соц.сети. Инициатором был он,написал с целью пообщаться и, конечно, думаю он даже представить себе не мог, что наше общение может состояться в реальной жизни. Сам собеседник мне показался интересным, да к тому же и симпатичным, поэтому спустя уже несколько дней я подумала " А не съездить ли мне в его город, под предлогом "посмотреть на местные достопримечательности" ?!" И вот через некоторое время я был уже там..В реальности,оказалось сложно найти с ним общий язык. Он показался мне закрытым, не показывающим своих эмоций..но чертовски привлекательным и остроумным..На тот момент я себя немного почувствовала главной героиней из фильма "Укрощение строптивого"все было примерно так же как фильме..:)тем не менее мы виделись несколько раз, и когда я уже уезжала, он по-джентльменски пожелал мне и хорошего пути, и обнял меня, ну то есть показал всю свою доброжелательность. Спустя пару месяцев я повторила свой подвиг. Я не говорила ему что из-за него туда еду. У меня там живут знакомые и я сказала,что еду, потому что они пригласили. Мы встретились..Мило общались..но весь разговор был каким-то пустым и не интересным(плюс ко всему я очень волновалась).С другими о я такого дискомфорта не испытываю и всегда могу поддержать беседу..По возвращении в родной город,я решила ему написать о своих чувствах..написала, ненавязчиво написала.. что мне нравится он и его улыбка, и что хотелось бы мне видеть как он улыбается еще..на что он мне ответил что ему приятно,как-то так..На этом наше общение закончилось. Я не страдаю из-за своей влюбленности к нему, наоборот, как только думаю о нем, у меня улыбка на лице..одни положительные эмоции.В первый раз такое.. И я думаю, что если бы я была ему не симпатична, он бы не стал свое время на меня тратить ? Мне кажется, что можно найти к нему подход какой-то..но я не знаю какой..и не знаю, стоит ли..Хотелось бы от Вас получить совет по этому поводу или хотя бы объективную оценку всей ситуации..

Спасибо.

Ольга
В реальности,оказалось сложно найти с ним общий язык. Он показался мне закрытым, не показывающим своих эмоций..но чертовски привлекательным и остроумным.

Ольга

Мне кажется, что можно найти к нему подход

Можно, но что это даст Вам? Сделает ли Вас счастливой холодное и равнодушное остроумие?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Ольга, в современном мире люди все реже и реже разговаривают и делятся своими чувствами наедине.  Все чаще и чаще люди замещают реальное общение на вируальное, потому что так проще...Люди знакомятся в соц.сетях, общаются, даже влюбляются. Отсюда создается иллюзия перспективы хороших или даже идеальных отношений.

Я думаю, что если бы Вы поделились своими чувствми друг другу при встрече и увидив эмоции друг друга,  Вы бы получили больше информации о том, хотите ли вы продолжать строить свои реальные отношения или оставаться в иллюзиях виртуального общения.

Кривов Алексей Владимирович, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, влюбленность поможет Вам раскрыться. Никаких советов тут не требуется. Каких-то хитрых способов добиться взаимности нет и быть не может. Не бойтесь проявлять себя и свои чувства. Парень, возможно сам впервые столкнулся с реальностью отношений и чувств...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара