Как справиться с страхом?

Татьяна 12.10.2014

Здравствуйте меня зовут Татьяна. У меня не давно был сильный стресс я потеряла маму, врачи ставят диагноз НЦД, но приступы не прекращаются из-за страха который сидит во мне и приступы учащаются

Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую Вам по поводу потери мамы. Обратитесь к психологу в своем городе и пройдите курс психотерапии. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна. Много сочувствия по поводу утраты мамы. Горе утраты переживается около 1 года. Проходит свои  стадии. Возможно вы очень тонко чувствующий человек и поэтому у вас в переживании горя задействован весь организм. Если вам не на кого опереться в этой ситуации и переживать горе приходится одной, то вам можно воспользоваться помощью специалиста. Психолог вам может помочь правильно переживать утрату и найти ресурсы для самоподдержки.После этого ваш организм не будет так разрываться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо поработать с психологом. Не менее 8 встреч.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

Я очень сочувствую Вашей потере...Судя по Вашему письму, Вы очень тяжело  ее переживаете...

Смерть близких действительно поднимает в нас много страхов. В Вашем случае, видимо, он настолько силен, что проявляется психосоматическими симптомами. Думаю, что было бы хорошо обратиться на очные встречи к психологу, чтобы поработать и с горем потери, и со страхом.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы