Какие у меня к нему чувства?

настя 11.10.2014

Здравствуйте меня зовут Настя мне 14 вообщем проблем у меня нет мне только нужно разобраться что у меня к этому человеку перед летом у мня был лучший друг Тигран ему тоже 14 тиграну я нравилась он мне предлагал встречаться и все в таком роде но я ему отказывала потому что у меня не было к нему симпатии именно как к парню я была на даче все это лето июнь и июль мы с ним списывались а в августе 2013 года мы перестали с ним общаться я ему писала привет он игнорировал и вот уже 11 октября и мы с ним так и не общаемся виделись на улице не я не он даже не здороваемся а знаете что вообще происходит я просто скучаю по этому человеку очень скучаю я даже плакала в свой день рождения просто потому что он меня не поздравил смотрю на его фотки вспоминаю как мы дружили пожалуйста подскажите что мне надо сделать и какие у меня к нему чувства

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вы можете связаться с  ним, попробовать наладить общение, чтобы узнать - хочет ли он поддерживать отношения с Вами, дружить и возможно, строить что-то большее. Его мысли Вы прочитать не можете, поэтому и страдать бесполезно. Когда поговорите с ним, Вы сможете узнать его чувства, его выбор  - если готов продолжать общение - дружите, узнавайте друг друга. Если НЕТ - то примите его выбор, примите и свою боль, переживите и идите дальше (не всегда люди отвечают взаимностью - он МОЖЕТ НЕ хотеть быть с Вами, разрешите ему это чувствовать). И переключитесь на свою жизнь - Вы можете страдать потому, что вспоминаете ТО хорошее, что было в прошлом -а  что ЕСТЬ В НАСТОЯЩЕМ??? Вы можете строить свою жизнь так, чтобы и в настоящем были крупицы счастья и не нужно быть стремиться вернуть прошлое! начните заниматься собой, учитесь, развивайте себя, развивайте свои интересы и увлечения, общайтесь - живите! время поможет Вам все расставить по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва